• Бизнес идея: открытие книжного магазина

    69Россияне были признаны одной из наиболее читающих в мире наций. Это довольно радостный факт и базируясь на нем можно построить довольно доходный бизнес. Далее пойдет речь относительно того, как в своем городе открыть книжный магазин. Однако следует для начала пояснить основное преимущество этой разновидности магазинов непосредственно перед другими. Вся суть в том, что сами по себе книги являются товаром почти без срока годности. Книга при грамотном обращении одинакового будет выглядеть и через 10 лет и сегодня.
    Однако не существует ни одного бизнеса без каких-либо издержек. Невозможно распродать никогда абсолютно весь товар. Подобные идеальные обстоятельства могут быть исключительно в теории. Любой бизнес на практике нуждается в определенных жертвах. По этой причине это вас не должно останавливать.

    Теперь необходимо поговорить о том, что потребуется для открытия книжного магазина.

    - Помещение. Для просторного и хорошего книжного магазина потребуется достаточно большая площадь – приблизительно 100 «квадратов» и более.

    - Книжные шкафы. Чем в вашем магазине будут удобнее расставлены товары, тем вы сможете совершить больше продаж. Ведь покупатели немало времени исследуют книги, которые их интересуют и уже после этого решают купить. Сделайте предельно удобным их доступ непосредственно к товарам.

    - Книги. Понятное дело, ведь они – ваш главный продаваемый товар. Можно вместе с книгами продавать и разную канцелярию «по мелочи» - блокнотики, карандаши, ручки и так далее. Вам следует подписать договора с поставщиками, закупить товары. Также будет хорошо если у вас будет установлена автоматизация торговли, ведь это упростит деятельность магазина.

    - Продавцы. Это определенно должны быть хорошо разбирающиеся в книгах люди, которые способны не только отыскать необходимую книгу, но в то же время вашим клиентам посоветовать что-то стоящее. Если ваш магазин разделяется по жанрам, в таком случае по одному продавцу можно нанять в каждый из отделов. В особенности это актуально в больших книжных магазинах.

    - Реклама. Будет для начала достаточно небольшого баннера в газете, штендера и вывески.

    Теперь вам известно относительно главных шагов, ожидающих любого желающего открыть в своем городе книжный магазин. Теперь нужно только детально изучить все требуемые вопросы и начинать действовать.

    Дата публикации: 29 сентября, 2013