• Все преимущества самоклеящейся этикетки

    самоклеящиеся этикеткиОшибочно полагать, что самоклеящиеся этикетки - товар с ограниченной областью применения. Вспомните, прогуливаясь в магазине, на что в первую очередь бросается взгляд? Яркие, с объемным изображением и высокой детализацией, товарные наклейки буквально берут в плен рядового обывателя. Продукты питания, бытовая и автохимия, парфюмерная продукция, алкогольный сегмент. Современный рынок не представляет существования без выгодно выделяющегося товарного знака, который нанесен на этикетку.

    А логистическая отрасль? Перемещая огромные объемы груза, элементарно нет времени идентифицировать каждый багаж вручную, плюс ко всему есть требования автоматизированных систем, которые считывают данные с этикеток в определенном формате.

    Список сфер, заинтересованных в самоклеящейся продукции можно продолжать до бесконечности.

    Конкурентные преимущества самоклеящейся продукции

    Сделав выбор в пользу самоклеящихся этикеток, вы получаете массу преимуществ:

    ● Индивидуальный подход. Наша печатная компания берет на себя ответственность за разработку эксклюзивного дизайна, подбор материалов подложки с учётом особенностей использования стикеров, скорость изготовления без потери качества;

    ● Простота использования. Современные стикеры на клеящейся основе отличаются удобством нанесения. Не нужно специально очищать и подготавливать поверхность. Этикетки клеятся на любой рельеф с плотным прилеганием даже в местах масляного загрязнения;

    ● Экономия средств. Минимизируя затраты на приобретение клея и специальных средств для подготовки поверхности и увеличения адгезии, вы получаете существенную финансовую выгоду. А также экономите время, затраченное на нанесение готовых стикеров.

    ● Устойчивость к повреждениям. Современные самоклеящиеся этикетки изготовлены из прочных материалов, устойчивых к перепадам температуры, влажности, прямым солнечным лучам. Благодаря силиконосодержащей поверхности этикетка останется невредимой после длительного нахождения под дождем и снегом.

    Технологические компоненты самоклеящихся этикеток

    Обязанностью печатной компании является использование качественных материалов для обеспечения эстетического внешнего вида и повышения срока службы этикетки.

    В процессе производства используются следующие материалы:

    ● Клей. Компания «Флекс-н-ролл» учитывает специализацию заказчика, работает со специальными материалами, допустимыми для маркировки продовольственной продукции;

    ● Бумага. Для снижения себестоимости и удобства транспортировки большой популярностью пользуется рулонная основа;

    ● Силиконовая прослойка. Промежуточный слой между бумагой и красочным покрытием. Плотность нанесения и его качество определяют долговечность готового изделия;

    ● Краска. Выбор качественной краски гарантирует защиту от выгорания, вымывания дождем и повреждения плесенью в условиях повышенной влажности.

    Стоимость готовой продукции во многом зависит от выбора основы для будущих стикеров: этикеточная лента на бумажной основе, всех цветов, металлизированная или синтетическая основа с пленочным слоем.

    «Flex-n-roll» предлагает печать самоклеящихся этикеток посредством использования инновационной термочувствительной подложки, гарантируя длительную эксплуатацию без потери товарного вида.

    Дата публикации: 29 апреля, 2019