• Эффективная конкуренция: новые методы

    Эффективная конкуренцияДвадцать первый век - это время не только высоких технологий, но и самой высокой за всю историю конкуренции. Как сказал президент Путин: у нас все конкурируют друг с другом - это высказывание великолепно отражает повседневную реальность.

    Предпринимателям приходится непросто. Многие не задумываются о действительно уникальном бизнесе и повторяют друг за другом - день ото дня умножая количество похожих магазинов, сервисов и комплексов услуг. В конце концов, уже не имеет значения, насколько качественный товар они продают, потому что ассортимент у конкурирующих друг с другом предпринимателей примерно одинаковый. В такой ситуации очень важным моментом становится сервис. Изучая нескольких примерно похожих магазинов или услуг, клиент выберет то, что удобнее для него.

    Добиться максимальной эффективности в работе предпринимателям уже помогает омниканальность, позволяющая выстроить наиболее удобную схему взаимодействия с клиентом и оставить конкурентов далеко позади.

    Что это такое?

    Допустим, вы предприниматель и располагаете несколькими каналами взаимодействия с клиентом. Это могут быть офлайн магазин, продающая группа в контакте, мобильное приложение, сайт, телефонные звонки и т. д. Суть в том, чтобы клиент одинаково легко мог связаться с продавцом любым из перечисленных (и не только) способов. Уже существует возможность оплачивать покупки через мобильные приложения, с помощью телеграм-ботов и даже по телефону, непосредственно во время звонка. О том, как именно это можно реализовать, рассказывается на sbctech.ru, например, где представлен широкий выбор технических решений для сервиса. Набор грамотных, бесперебойно работающих инструментов позволит оставить конкурентов далеко позади.

    Обратная сторона такого удобства - люди становятся все более и более избалованными. Они ждут высокого уровня сервиса всюду, и отсутствие оного может заставить человека уйти, не раздумывая. Но такова жизнь и таков бизнес - без развития невозможно добиться действительно хороших результатов. А главная цель предпринимателя заключается в том, чтобы получать прибыль.

    Вне зависимости от того, располагаете ли вы крупным бизнесом или только начинаете делать первые шаги на поприще предпринимательства, технические новинки помогут вам в первом случае - увеличить свои продажи, а во втором - быстрее миновать этап стартапа. Подробную информацию о том, какие средства помогут именно вам, можно получить по телефону +7 495 648-67-44, к примеру, у фирмы по платежным решениям. Возможно, это как раз то, что вам нужно.

    Дата публикации: 19 октября, 2018