• Работа за рубежом — самые востребованные специалисты

    Собираясь на ПМЖ, первым делом надо продумать основной вопрос – на какую работу вы сможете претендовать на своем новом месте жительства, и сможете ли вы устроиться по специальности. Перед тем, как сделать срочный перевод документов, которые нужно подать на визу, обязательно ознакомьтесь с информацией о востребованности профессий. Возможно, эти данные повлияют и на выбор страны вашего будущего обитания.

    По данным рекрутинговых агентств, как в Европейских странах, так и в США пользуются спросом медицинские работники. Из них особенно востребованными являются фармацевты и квалифицированные медсестры. При этом оплата их труда их значительно выше, чем в России. Заработная плата фармацевтов может достигнуть ста тысяч долларов в год, высококлассная медицинская сестра может рассчитывать на 50 – 75 тысяч.

    Очень востребована на Западе и профессия бухгалтера-эксперта, которой в России соответствуют аудиторы, выполняющие полную проверку отчетности предприятий. Предлагаемое таким профессионалам жалованье колеблется в районе 50 – 90 тысяч.

    Дата публикации: 28 октября, 2011