• Основные преимущества лицензионного программного обеспечения для бизнеса

    5900Среди пользователей компьютерной техники есть профессионалы и новички. Каждый из них использует компьютер по своему усмотрению: для работы, для развлечений, для учебы или для других целей. Помимо элементарных навыков по пользованию следует знать об основных технических характеристиках своего компьютера, таких как марка и тактовая частота процессора, объем памяти на жестком диске, тип дисплея и видеокарты.

    Знание о характеристиках своего ПК не дает гарантии его бесперебойной работы. Нередко компьютер может давать сбои, которые рядовые пользователи часто устраняют посредством переустановки операционной системы. Такой способ многим кажется удобным, но его частое применение изнашивает жесткий диск. При невнимательной переустановке можно навсегда потерять важные данные. Кроме того потребуется выделить время на установку необходимых программ.

    Независимо от целей использования для нормального функционирования любой компьютерной техники требуется уделять должное внимание используемому софту, постоянно его обновлять и усовершенствовать. Иначе ПК превратиться в груду бесполезного железа.

    Многие пользователи ограничиваются установкой ОС и скачиванием бесплатных небольших программ и драйверов из Интернета, даже не имея представления о лицензионном программном обеспечении. А зря, ведь в отличии от пиратских лицензионные версии ПО более совершенные, функциональные и удобные в пользовании. Так вот лицензионный Office 365 home premium объединил в себе все облачные технологии. Вы можете купить его в интернет-магазине.

    Покупка лицензионного программного обеспечения имеет следующие преимущества:

    -Законность. Работа организации или предприятия с ПО пиратского происхождения грозит неприятностями. В случае его использования компании придется нести ответственность перед законом. Вдобавок пострадает репутация компании;
    -Удобство. Сервис. Регулярное обслуживание и постоянное обновление. При возникновении каких-либо вопросов по продукту можно быстро получить помощь и техническую поддержку;
    -Функциональность. Возможность использования программ в полном масштабе со всевозможными дополнительными функциями. Расширение технических возможностей упростит и ускорит процесс работы компьютерной системы.
    Нередко в качестве альтернативы лицензионному ПО пользователи выбирают бесплатный софт, который легко установить и апгрейдить. Его главный минус – примитивная функциональность. Для профессионального использования таких программных составляющих будет недостаточно. Поэтому пользователь, целью которого является эффективная работа компьютерного обеспечения, отдаст свое предпочтение лицензионной версии.

    Дата публикации: 28 июля, 2014