• Отличительные особенности малого бизнеса

    На первый взгляд современный корпоративный мир полностью захвачен крупным бизнесом. Но, к счастью, скромная часть рынка до сих пор принадлежит малому бизнесу. Многие такие предприятия переходят из поколения в поколение и поддерживают когда-то созданную положительную репутацию семейного бренда и отличного обслуживания.
    Конечно, в большинстве случаев небольшие магазины не могут держать цены на уровне крупных супермаркетов, но зачастую это компенсируется более качественным обслуживанием. Ведь не редко продавцы в маленьких магазинчиках, а чаще всего ими являются сами владельцы, знают практически всех своих покупателей в лицо. Также они довольно часто делают своим постоянным клиентам скидки и маленькие праздничные подарки.
    Заходя в небольшой магазин, посетителей окутывает теплая и дружеская атмосфера. Продавцы знают предпочтения клиентов и с легкостью отвечают на всевозможные вопросы. Иногда случаются ситуации, когда в магазине отсутствует необходимый покупателю товар. В таком случае владельцу не составит труда позвонить в соседний магазин, который принадлежит друзьям, и узнать есть ли у них необходимая продукция. Поэтому, приходя по указанному адресу, покупателя там уже ждут и готовы обслужить по высшему разряду. Компании нужно разработать личный финансовый план.
    Неоспоримым фактом является то, что работник малого бизнеса прикладывает намного больше усилий для того, чтобы получить одобрение своих клиентов. Поэтому они идут в ногу со временем и предоставляют своим посетителям парковки для автомобилей, продают только качественный товар, изыскано украшают витрины, часто рекламируют свой магазин в газетах и по телевидению, раздают рекламу на улицах и т. д.
    Но, конечно же, главным достоинством малых магазинов остается высокое качество обслуживания.

    Дата публикации: 13 декабря, 2012