• Пробуем открыть магазин по продаже бытовой техники

    2200Магазины по продаже бытовой техники всегда пользуются спросом у многих покупателей. Люди всегда стараются приобрести что-то новое, и тем самым улучшить свой быт. Но стоит знать, что в больших мегаполисах дать старт данному виду бизнеса достаточно сложно. Связано это с довольно таки большой конкуренцией, которую в своём большинстве оказывают торговые сети магазинов. С ними очень тяжело конкурировать, так как они могут предложить широкий ассортимент товара, очень низкие цены и бесплатную доставку товара.

    Мы сегодня попробуем разобрать, как открыть свой бизнес по продаже бытовой техники в регионе. Вот интернет-магазин на сайте stadlerform-russia.ru хороший пример данного бизнеса. Теперь посмотрим, что нужно начинающему бизнесмену для начала деятельности?

    Зарегистрироваться и правильно оформить всю документацию.

    Для начала необходимо зарегистрироваться, как частный предприниматель или сокращённо ЧП. Для работы с налогами наилучшим вариантом будет выбрать - упрощённую систему налогообложения.

    Также потребуется разрешение на торговую деятельность от таких государственных структур, как пожарный надзор и СЭС.

    Выбираем помещения для торговли.

    Для правильного выбора нужного помещения стоит придерживаться следующих правил:

    - Так как работа будет происходить в региональной части, то нужно стараться, чтобы помещение находилось поближе к центру либо в самом ближайшем районе.
    - Площадь помещения должна быть не менее чем 200 кв.м. Связанно это с тем, что бытовая техника довольно габаритна и занимает довольно много места, а нужно ещё оставить свободное пространство для перемещения людей по магазину.
    - Необходимо сделать удобную парковку около магазина, так как люди часто будут забирать бытовую технику на машинах.
    - Нужно сделать правильную планировку помещения, то есть разделить всё на отдельные залы. Например, зал крупной бытовой техники, зал аудио аппаратуры, зал видеоаппаратуры и пр.
    - В помещении должен быть сделан нормальный ремонт.
    - Обязательно присутствие складского помещения. Он должен располагаться там, где и магазин. Склад должен быть сухим и с хорошей вентиляции, именно при таких условиях должна хранится вся бытовая техника.

    Какое понадобиться оборудование?

    Для начала в торговом зале нужно установить стеллажи. Для крупной бытовой техники понадобятся деревянные подставки, а для остального товара вполне подойдут стеллажи и витрины из стекла. Не стоит забывать и про работников, им понадобятся столы, стулья, компьютеры, телефон и прочая мелочь.

    Для контроля за товаром можно поставить в магазине систему, которая работает на основе чипов, а на выходе специальную сигнализацию быстро реагирующую на срабатывания чипа. Обязательным условие является снабжение магазина сигнализацией, так как бытовая техника очень дорогая.

    Подбор персонала.

    Для данного бизнеса нужно постараться подобрать квалифицированный персонал. Из сотрудников нужны будут менеджеры по продажа (для каждой области товара нужен свой), грузчики, охранник и бухгалтер.

    Рекламная компания.

    Для хорошего старта магазину понадобиться хорошая реклама. Её можно разместить в местных СМИ, расклеить повсюду яркие объявления, напечатать и раздавать листовки. Для привлечение клиентов можно устраивать всевозможные акции, скидки и даже проводить конкурсы среди покупателей.

    Перед открытием такого магазина стоит несколько раз подумать, так как данный бизнес потребует очень больших финансовых вложений, а если что-то пойдёт не так, то убытки могут быть ещё больше.

    Дата публикации: 18 сентября, 2014