• Учет рабочего времени за компьютером – обязателен в каждом офисе

    Time-management-small-business-tipsКак ни крути, а учет рабочего времени за компьютером –  важная составляющая успешной компании. И что бы там ни говорили различные гуру бизнеса о том, что своим подчиненным следует доверять и полагаться на их ответственность и обязательность – все это, простите, чушь.

    Так, к сожалению, статистические данные показывают, что сотрудники компаний, в которых не ведется учет рабочего времени за компьютером, просто «забивают» на свои обязанности и выполняют лишь минимальный объем работы. То есть, они трудятся, но примерно лишь на 50% усилий. Другими словами, если за целый день такие сотрудники работают 4 часа, то это уже хорошо.

    Нет, мы сейчас не говорим о том, что абсолютно все подчиненные себя так ведут. Есть действительно ответственные и порядочные сотрудники, которые отрабатывают свою зарплату с лихвой. Однако человек всегда стремится к упрощению и облегчению своего труда. Поэтому если он поймет, что можно особо не напрягаясь получать те же деньги, то… вполне логично предположить, каковы будут его дальнейшие действия.

    А теперь подумайте: если бы в компании постоянно велся учет, то подобных ситуаций в принципе быть не могло. И, естественно, бизнес бы развивался достаточно быстро и приносил бы стабильную прибыль.

    Как же организовать учет рабочего времени за компьютером?

    Думаем то, что учет обязателен, уже понятно. Однако возникает другая проблема – как его организовать?

    На сегодняшний день существует множество различных методов и способов, которые помогают руководителю понять, куда уходят драгоценные рабочие часы. Но все-таки, далеко не все из них по-настоящему эффективны. Так, одни не способны охватить  большое количество сотрудников. Другие – не могут собрать всю нужную информацию. Третьи – легко обмануть и т.д.

    И все же, существует действительно отличный способ организовать учет рабочего времени за компьютером – это программа Yaware.TimeTracker. Она способна:

    • получить детальную картину рабочего дня абсолютно каждого сотрудника (офисного, удаленно работающего, со свободным графиком и т.д.).
    • предоставить руководителю достоверные данные.
    • оценить продуктивность использования рабочего времени.
    • подсчитать отработанное каждым сотрудником время
    • быстро сформировать отчеты о работе персонала и нарушениях из собранной информации.

    Таким образом, выбирая для учета рабочего времени за компьютером именно Yaware.TimeTracker, вы в самом деле получите максимум выгоды. Хотите убедиться в этом лично? Тогда вам сюда!

    Дата публикации: 8 июня, 2015