• Производство аквариумов

    В настоящее время является очень популярным украшать интерьер помещения с помощью аквариума. Красочный аквариум нынче можно увидеть не только в доме или квартире частного лица, но и во всевозможных клубах, кафе, ресторанах, отелях, барах, банках и офисах. В любом крупном городе можно найти как минимум один магазин, торгующий аквариумами. Однако там можно приобрести только типовую модель аквариума. А ведь она может не подойти к интерьеру того или иного помещения или заведения. В выборе аквариума важно учитывать каждую мелочь, если вы не хотите испортить впечатление о своём заведении и получить обвинение в дурном вкусе.

    Даже самый маленький аквариум с водными обитателями сделает красочнее и интереснее любое заведение, развлечёт посетителей. Многие предпочитают изготовление аквариумов на заказ. Вот на этом и можно основать бизнес.

    Для начала можно не беспокоиться о значительном производственном помещении, достаточно будет 30 квадратных метров вашей квартиры или дома. И лишь когда вы выполните на «ура» свои первые заказы, можно будет арендовать какое-нибудь подходящее помещение.

    Какое необходимо оборудование:

    - инструменты для резки и шлифования стекла;

    - монтажные столы;

    - оснастка;

    - специальный дозирующий насос для очистки воды;

    - приспособление для транспортировки стекла.

    В таком роде бизнеса важно не количество рабочих, а, скорее, качество их работы. Достаточно будет трёх-четырёх человек, знающих своё дело. Они будут разрабатывать проекты, нарезать и склеивать стёкла. Чем больше аквариум, тем больше человек должно трудиться над его изготовлением.

    Для изготовления каркасного или бескаркасного аквариума понадобятся:

    - силикатное или акриловое стекло;

    - уголки из нержавеющей  стали или листовые нержавейки;

    - клеи, замазки, герметики и прочие расходные материала;

    - оборудование для оснащения декоративного водоёма.

    Какие финансовые вложения необходимо совершить:

    - в оборудование – около 200 долларов;

    - в стекло – от 200 долларов;

    - в расходные материалы – около 150 долларов;

    - в оплату труда трёх работников – от 500 долларов.

     

    Дата публикации: 17 декабря, 2012