• Бизнес план частной строительной фирмы

    9300000На сегодняшний день строительная деятельность – весьма выгодное дело, но в тоже время она имеет и свои определенные риски. Поэтому перед стартом работы в данной сфере бизнеса, необходимо проанализировать все нюансы, связанные с ней и что самое главное составить бизнес план, который будет способствовать развития вашего собственного дела.

    Ставим определенные задачи

    Для начала, необходимо указать в создаваемом бизнес плане вашей строительной компании четко сформулированные цели, которых вы планируете достичь. Ваши задачи обязаны быть тщательно проанализированы и прописаны, никаких недоработок в этом плане быть не должно. Стоит обратить особое внимание, что бизнес план очень важен в период построения и планирования вашей деятельности, он способен предотвратить влияние различных негативных факторов на бизнес, а также способствовать ускоренному влиянию позитивных. В нем должны быть рассмотрены вопросы, связанные с эффективностью строительства объектов, как жилого направления, так и производственного.

    Также необходимо предусмотреть деятельность, связанную с оказанием услуг по ремонту квартир находящихся на вторичном рынке и разноплановых культурно-развлекательных объектов. Вышеуказанные действия позволят оценить потенциальные расходы, которые могут возникнуть в процессе открытия вашей строительной компании, основной цель которой будет оказание ремонтных услуг для населения. Можно строить бассейны, это довольно прибыльно на сегодняшний день. Вот строительство бассейнов Украина от компании "Aspar Poll" хороший пример такого бизнеса.

    Что касается непосредственно самого процесса составления документа, то он вполне осуществляем собственными силами, либо вы можете воспользоваться специализированными интернет-ресурсами и скачать на них образец подходящего вам бизнес плана.

    Оформляем необходимую документацию

    Перед тем как запустить процесс по открытию вашего бизнеса, вам придется посетить ряд служб, необходимых для оформления разрешительной документации для ведения бизнеса в данной сфере услуг. Несомненно, главной, из рассматриваемого ряда служб, является санитарно-эпидемиологическая станция, функцией которой считается выдача документации, предоставляющей право на осуществление строительной деятельности.

    Также стоит упомянуть ведомство по ЧС, которое является наблюдательным органом по вопросам связанных с техникой пожарной безопасности. Стоимость оформления документации в данном ведомстве колеблется от 800 тыс. до 2,5 млн. рублей.

    Дата публикации: 16 декабря, 2014