• Бизнес по строительству домов на продажу

    1Если вы являетесь обладателем определенного, доволи крупного стартового капитала, то очень прибыльным бизнесом для вас может стать строительство домов для продажи.

    Выбор участка под строительство

    Чтобы приступить к строительству дома нужно приобрести земельный участок. Местоположение будущего дома должно соответствовать желанию заказчика. При выборе участка отдавайте предпочтение тем, которые находятся в более людных местах и где с провидением коммуникаций не возникнет проблем.

    Наем работников для строительства

    Для строительства вам понадобиться привлечение специалистов ,которые умеют заложить фундамент, делать кладку, монтаж крыши, облицовку, монтаж отопления, проложить канализации и электрику и т. д.

    Создание проекта дома

    Для того чтобы строить что-нибудь необходимо иметь проекты домов с мансардой или без нее. Они должны состоять из следующих частей: архитектурно-строительной, электрической, санитарно-технической и технологической. Также в проект входит смета на выполнение строительства с заложенной в него стоимостью на строительные материалы. Для того, чтобы его согласовать придется конечно потратить и деньги и время.

    На что пойдет стартовый капитал

    Стартовый капитал пойдет первым делом на покупку земельного участка и оформление проектной документации. Затем на закупку строительных материалов. Ну и конечно, на оплату работы подрядчиков.

    Оптимальным для начала строительных работ является ранняя весна, так как к осени вы уже сможете получить долгожданную прибыль.

    Чтобы заказчик был доволен вашей работой, лучше всего производить строительство «под ключ». К дому необходимо провести все коммуникации, выполнить все внутренние работы. Намного проблематичней будет продать пустую коробку.

    Важным аспектом является выполнение работы в срок, так что заранее позаботьтесь о своевременной доставке строительных материалов.

    Поиск покупателя

    Если вы уж занялись строительством дома, не найдя изначально потенциальных покупателей, то ознакомьтесь с проектами домов, которые наиболее популярны. В выборе облицовочного материала отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам. После завершения строительных работ займитесь рекламой о продаже дома.

    Дата публикации: 19 декабря, 2013