• Идея бизнеса: разработка дизайнов интерьеров

    Если когда-то людям было важно иметь собственное жилье в хорошем районе, то сейчас им этого мало. Люди хотят жить еще и комфортно. Потому-то очень часто обращаются к студиям дизайна интерьера для разработки проекта дизайна своего жилья.
    Это и является направлением предлагаемого бизнеса. Такой бизнес может включать все услуги и работы по разработке и внедрению дизайн-проекта интерьера, можно сшить шторы и подобрать мебель или только какие-либо отдельные, типа создания графической 3D-схемы расположения интерьера. В зависимости от этого будут варьироваться вкладываемые суммы.
    Другой основной момент, непосредственно влияющий на сумму вложений, это – наличие опыта и навыков дизайнера. Если человек имеет специальное образование и опыт работы по профилю, то ему не составит большого труда организовать свое дело. Если нет, то всегда можно нанять профессионалов. Тут необходимо отметить, что на сегодняшнем рынке ощутим недостаток квалифицированных специалистов. Поэтому, для скорой окупаемости бизнеса, лучше всего иметь штат дизайнеров. Но необходимо помнить, что рост штата повлечет и рост расходов.
    Поскольку сегодня модна 3D-графика, когда заказчику доступно буквально вживую посмотреть варианты интерьера жилья, есть причина подумать о найме 3D-дизайнера интерьеров.
    Теперь – офис, где собственно будет располагаться вся ваша команда. Тут есть одна подсказка. Если самостоятельно разработать и внедрить дизайн какого-либо интересного интерьера, даже самая невероятная идея интерьера вашего офиса при этом будет работать в качестве рекламы и лучше всяких рекомендаций для приходящих клиентов.
    Заранее планируем весь бюджет, включая обустройство и оснащение рабочих мест, необходимость оргтехники и необходимых материалов. Чтобы лучше вникнуть в суть бизнеса, рекомендуется посетить подобные заведения. Наверняка, это поможет понять, что надо что-то добавить, или наоборот, отчего-то отказаться на первых порах.

    Дата публикации: 11 мая, 2012