• Идея бизнеса в строительстве – дизайн

    При нынешних темпах строительства, любой бизнес, завязанный на этой отрасли, при правильной организации, будет приносить солидную прибыль. Не составляет исключение и дизайн. Чтобы суметь успешно работать в данной сфере, необходимо обладать двумя качествами – это коммуникабельность и креативность.

    Креативность необходима для того, чтобы Вы могли правильно компоновать свои идеи, видеть путь их осуществления и заранее видеть итоги воплощения Ваших идей . Коммуникабельность необходима для того, чтобы суметь донести свои идеи до разных категорий заказчиков, для умения выслушать их пожелания и возражения, достижения разумного компромисса.

    Многие считают, что профессия дизайнера требует особого таланта и специальной подготовки. Конечно это так, если говорить о солидных дизайнерских агентствах, самостоятельно вырабатывающих различные направления и тенденции. Но если говорить о малом бизнесе, то Вам не надо ломать голову, разрабатывая и придумывая что – то новое. Достаточно правильно подобрать и скомпоновать уже существующие разработки, которые представлены как во всевозможной специальной  литературе, так и в сети интернет. Но этого недостаточно. Необходимо правильно представить все это клиенту, который зачастую зная о тех или иных стилях и тенденциях, не имеет четкого представления о предмете разговора. В итоге, дизайнер, не сумевший правильно донести до клиента суть, может оказаться виновным в том, что комната в стиле ‘’хай – тек’’ оказалась вовсе не тем, что представлял себе заказчик. Часто дизайнера заказывают не только для разработки интерьера частных квартир, но и для коммерческих квартир, ведь снять квартиру санкт петербург посуточно люди хотят с красивым интерьером и мебелью.

    Ну и еще одно слагаемое успеха этого вида бизнес – деятельности – это грамотно проведенная рекламная кампания, которая поможет на начальном этапе деятельности вашей дизайн –студии приобрести известность,а в дальнейшем, с приобретением определенного опыта работы и стабильной клиентуры Вашей рекламой станут Ваши работы.

    Дата публикации: 20 декабря, 2012