• Полезные советы при выборе шпонированных дверей

    Межкомнатные двери - непременный атрибут каждого дома, они созданы для разграничения пространства, в том числе на общественное и личное. Казалось бы, современный дизайн дверей и немыслимое количество материалов, из которых они выполнены, позволяет реализовывать любые желания домочадцев, однако свойственные стилям Модерн и Hi-Tech двери рада из металла и стекла более распространены в офисных помещениях. А в квартирах и частных домах сохраняет свою популярность всё та же натуральная древесина, единственным недостатком которой является высокая стоимость. Оборудовать внутренние дверные проемы деревянными створками и не понести при этом больших расходов позволят шпонированные двери.
    Шпонированные двери производят множество фирм, мощности которых различаются по критерию "долговременная деятельность", но этот критерий в этом случае действует крайне редко, так как молодые компании, помещения которых оснащены современным оборудованием европейского производства, технически превосходят производителей с уже установленным "именем", но с устаревшими технологиями и оборудованием. Привычный выбор "по цене" тоже не действителен - более низкая по цене продукция, зачастую может оказаться наиболее качественнее её дорогостоящих аналогов. Кроме всего этого, покупателю могут попытаться продать двери, отделанные ламинатином или экошпоном (искусственный шпон), отличить который от натурального непрофессиональным взглядом достаточно тяжело.
    Перед покупкой необходимо изучить все за и против, а также рассмотреть все преимущества и недостатки. Ниже представлены несколько основных советов, на которых Вам нужно обратить внимание при выборе двери:
    - Дверная створка ни в коем случае не должна испускать резкий «химический» запах.
    - Обратите внимание на качество оклейки шпоном, особенно в торцевых участках дверного полотна.
    - Проверьте рисунок и текстуру шпонированной поверхности.
    Перед тем, как рассчитаться с продавцом за приглянувшуюся Вам дверную створку, непременно уточните, входит ли в ее цену фурнитура, дверная коробка, (если входит, не забудьте выяснить какого качества и с какими гарантиями).

    Дата публикации: 12 ноября, 2012