• Бизнес идея: открываем автомойку

    Почему многие люди мечтают иметь свое собственное дело? Наверное, это связано с желанием неподчинения другим людям, вести свой собственный бизнес, не зависящий от других, а непосредственно от самого организатора. Первое, с чем сталкивается юный предприниматель – это направление бизнеса. Существует целое множество сфер предпринимательства, одним из которых является автомобили и их техническое обслуживание. В этот раздел целесообразно отнести открытие автомойки – дело долговременное, кропотливое, но прибыльное. А лучшее накопление прибыли - это выгодные вклады в надежных банках страны.

    Актуально ли открытие автомойки в данный момент? Безусловно.

    По последним данным, на каждую семью в среднем приходится по 2 автомобиля. Каждый водитель ценит и уважает свое авто и хочет, чтобы машина выглядела достойно. В связи с этим автомобиль приходится довольно часто мыть (завит от времени года и климата). Подавляющая часть водителей осуществляют мойку авто в специализированных помещениях, называемых автомойками. Неверно высказывание о том, что автомойка приносит доход лишь летом. Осенью и зимой весь автомобиль в грязи, зимой - в дорожной соли. Да, в летнее время года доход будет максимальным, но и в остальные сезоны доход очевиден.

    Этапы открытия автомойки:

    • Поиск или создание помещения. Сбор всех необходимых документов, дающих разрешение на строительство или аренду помещения. Очень важно выбрать ‘проездное’ место, чтобы добиться максимальной прибыли.
    • Разрешение на открытие. Обращение в соответствующие органы с целью открыть индивидуальное предпринимательство.
    • Покупка оборудования. Приобретение необходимого для мойки оборудования: приборы с высоким и низким давлением, шланги, щетки и тд.
    • Очистное оборудование. Оно необходимо для поддержания санитарных норм и в то же время сэкономит использование водных ресурсов.
    • Персонал. Те, кто будут непосредственно заниматься мойкой, оказанием прочих услуг.
    • Рабочее время. Выгоднее всего работать в режиме нон-стоп, то есть 24 часа в сутки. Не думайте, что ночью никто не моет машины. Для этого необходимо разделить персонал на 2 смены.
    • Реклама. Показать себя в качестве конкурентоспособного предпринимателя, завлечь клиентов с помощью различных акций и скидок.
    • Открытие и управление. Завершающий этап процесса открытия бизнеса, в то же являющийся началом нового процесса – управление и контроль. Ваш доход будет зависеть от того, насколько успешно вы управляете своим предприятием.

    Дата публикации: 23 мая, 2013