• Идея бизнеса: курсы экстремального вождения

    На курсах экстремального вождения инструктор занимается контр аварийной подготовкой, которая позволяет водителю правильно управлять автомобилем и предотвращать аварии, а также снять фобии у водителей, которые попали в аварию.
    Основная цель контр аварийной подготовки - привить водителю автоматическую реакцию на дорожную ситуацию. Оказавшись в аварийной обстановке, мышечная память мгновенно среагирует, еще до того, как человек осознает, что произошло.
    На курсах водители учатся в очень напряженной эмоциональной обстановке, за 5 дней занятий теряя до 8 кг массы тела. Занятия ведутся при частоте сердцебиения 140-160 ударов в минуту, поскольку при меньшей нагрузке в занятиях нет смысла, ведь мышцы не запомнят алгоритм действий. На автодроме моделируют 150 видов торможения, их и осваивают мышцы.
    Далее необходимо озадачиться поиском заасфальтированного полигона, сопоставимого с площадью футбольного поля. В запасе нужно иметь минимум 5000 у.е. и автомобиль. На подготовку одного клиента (около 20-30 занятий) потребуется 1 комплект резины. Следует также учесть затраты на замену масел, бензин, ТО, на амортизацию, услуги автослесаря. В сумме в месяц расходы на авто составят около 500 у.е.
    Сэкономить можно на аренде офиса, так как номера телефонов отлично себя зарекомендовавших инструкторов благодарные клиенты будут передавать от одного к другому.
    Для сотрудничества нужно обратиться к компаниям, которые реализуют автомобили. У курсов автосалон приобретает сертификат на предоставление услуги контр аварийной подготовки и вручает его клиенту вместе с автомобилем. В этом сотрудничестве задействованы торговая организация, страховая компания и банк, которые понесут в дальнейшем затраты по выплатам. Так, если цена за контр аварийную подготовку распределяется на всех участников соглашения, расределив 500 у.е. на срок кредита, получается незначительная сумма в сравнении с основным платежом по кредиту. В итоге клиент, приобретая машину, сразу учится экстремальному вождению, которое в будущем избавит его от массы неприятностей.

    Дата публикации: 4 июля, 2012