• Идея бизнеса: клуб мотоциклистов

    Если ты сделаешь хобби своей работой, то тебе не придется работать никогда в жизни!

    Если ваше хобби мотоциклы и вы хотите заработать на этом, то стоит рассмотреть вариант открытия мотоклуба.

    Для того, чтобы открыть мотоклуб, надо зарегистрироваться в качестве общественной организации. Это довольно просто. Организовать клуб не составит труда, а вот для того, чтобы заработать на этом, придется проявить смекалку.

    Члены клуба обычно платят членские взносы, из которых производится выплата пошлин и арендуется помещение. Однако долго ли может продержаться клуб на голом энтузиазме?

    Предположим, Вы - президент мотоклуба, в котором состоят 30 человек. Они платят членские взносы, на которые арендуется помещение для собраний (хотя вполне можно обойтись и без него), уплачиваются всевозможные пошлины и т.д. Предприятие держится на энтузиазме участников. Но даже самый неиссякаемый энтузиазм рано или поздно закончится. Поэтому ваша задача сделать так, чтобы члены клуба тоже могли получать какую-нибудь прибыль и были заинтересованы в развитии клуба.

    Одним из способов для участников клуба может стать проведение соревнований и конкурсов. Для организации соревнований необходимо будет, во-первых, получить разрешение городских властей на проведение мероприятия, а во-вторых, найти спонсоров, которые помогут оборудовать место соревнований.

    Спонсорам необходимо будет обеспечить хорошую рекламу. Необходимы растяжки с логотипом спонсоров, а также неоднократное упоминание о тех компаниях, которые помогли организовать мероприятие. Как правило, различные организации весьма охотно принимают участие в таких событиях. А внушительный призовой фонд, который спонсоры помогут собрать, будет приятным бонусом к духу соперничества. А доход клуба – деньги от проданных зрительских билетов (сумма может быть невелика, это привлечет больше людей.)

    Следующая идея для получения прибыли - организация представлений на городских праздниках. Для этого необходимо будет придумать интересную программу и отработать трюки. В преддверии массового праздника или акции нужно будет напомнить о себе городской администрации, которая вряд ли откажется от возможности удивить горожан.

    К слову, и организация соревнований, и участие в праздниках имеют очень выгодную сторону – вы получаете бесплатную и очень эффективную рекламу. Во-первых, большое количество зрителей увидят вас в деле, а те, кто не успел увидеть, обязательно прочитают о вас в местной газете. А раз вам сделали рекламу, можно открывать курсы вождения мотоцикла. Корреспонденту, который обязательно захочет взять у членов клуба интервью на каком-нибудь мероприятии, можно ненавязчиво сказать, что ваш клуб ждет новых членов, а кто не умеет кататься – не беда, научим!

    Для организации курсов необходимо открыть юридическое лицо и встать на налоговый учет. Для привлечения учеников можно дать рекламу в газету (в том числе и бесплатную), повесить объявление на дверях самого клуба и в его окрестностях, запустить рекламу на местном радио.

    Доход от такого вида деятельности возможен, если город большой и количество учеников будет достаточно велико. Кстати, ученики – это потенциальные члены клуба, а значит и дополнительные членские взносы.

    Это самые простые пути получения прибыли для, по сути, убыточного предприятия (ведь подразумевается, что члены клуба только платят взносы, не имея взамен дохода). Однако если проявить смекалку, можно придумать еще множество вариантов привлечения прибыли. И тогда, возможно, хобби станет работой еще для многих членов клуба.

    Если хочется открыть свое дело в обслати пчеловодства, то ульи многокорпусные купить можно на сайте samodelpshelovod.ru, также тут можно почитать много полезной информации о пчелах и их содержании.

    Дата публикации: 4 января, 2012