• Бизнес-идея: прокат автомобилей

    Для воплощения бизнес идеи по прокату автомобилей Вам необходимо приобрести до тридцати машин, при этом удастся получить прибыли от 10,000$ до 15,000$. Для организации хорошей работы подобного предприятия необходим определённый допустимый минимум автомобилей до 10 единиц. Половина, которых должна быть отечественными, а вторая половина – иномарками. После чего необходимо сделать грамотный подсчёт стоимости каждого автомобиля.

    К примеру, что бы арендовать отечественный автомобиль, придётся заплатить 700 рублей за 1 сутки. Обычная цена автомобиля иностранного производителя при аренде на такой же промежуток времени, будет равна 1300 рублей, а стоимость иномарки среднего класса будет начинаться от 2,000 рублей и выше.

    Исходя из вышеуказанных цифр, можно сделать элементарный подсчёт, что компания с подобным месячным оборотом, имея автопарк в 10 автомобилей, будет приносить доход примерно 335,000 рублей, ежемесячно. Однако от этой суммы необходимо изъять средства, которые пойдут на уплату налогов, на заработную плату сотрудников, а так же на другие всевозможные расходы. Размер, которых составит примерно 260 000 рублей ежемесячно.Компанию, занимающуюся такими услугами, как прокат авто можно открыть самостоятельно, либо воспользоваться франчайзингом.

    Прежде всего, необходимо точно определится с тем, какие марки и модели автомобилей будут наполнять Ваш автопарк так, как от этого зависит размер Ваших первых инвестиций, а так же размер дохода от проката. При покупке автомобилей отечественного производителя можно сэкономить немалое количество средств. К примеру полное укомплектование автопарка иномарками, обойдётся примерно в 5 раз дороже, нежели автомобилями отечественного производителя.

    Дата публикации: 26 февраля, 2013