• Бизнес-идея: выкуп авто

    26000Купля-продажа автомобилей была и будет прибыльным занятием в современном мире. Причем, есть несколько вариантов бизнеса, связанных с автомобилями: кто-то просто покупает автомобиль в другом городе, а продает в своем, кто-то приобретает автомобиль по запчастям, а затем продает запчасти по розничной цене, а кто-то занимается выкупом автомобилей, что тоже является крайне прибыльным занятием.

    С чего начать этот бизнес?

    С анализа. Проведите полный анализ: начиная с цены и конкурентов, заканчивая спросом и предложением. Вот срочный выкуп автомобилей в Краснодаре хороший пример такого бизнеса. Вы можете ориентироваться на такие компании. Далее следует выбрать узконаправленную нишу и уже работать непосредственно по ней. Возможно, вы будете приобретать только неисправные автомобили, исключая те, что попали в аварию и так далее, выбирайте что-то одно и работайте по этой схеме.

    Если вы собираетесь работать по закону, то нужно оформить себя, как частный предприниматель или организацию (ООО). Создайте и оформите в бумажном виде финансовый план работы вашей организации.

    Место для ремонта.

    Далее выбираем место для ремонта: это может быть, как помещение с арендной платой, так и ваш собственный гараж, главное, чтобы в нем было все необходимое: яма, инструменты, краска, детали и тому подобное. Не закупайтесь заранее, лучше приобретите самые необходимые детали, а затем корректируйте дальнейшую комплектацию.

    Персонал.

    Разумеется, нужен персонал. Если вы не хотите самостоятельно заниматься ремонтом автомобилей, то приглашайте автослесарей, если можете обходиться без них, занимайтесь ремонтом самостоятельно, дабы избежать расходов. Помимо мастеров, нужен сотрудник, способный рассчитать стоимость ваших услуг, он должен рассчитать затратную часть на детали и прочие материалы, провести расчет стоимости ремонтных работ и т.д.

    Реклама и первые действия.

    Нужно, чтобы о вас узнали клиенты, которые пригонят вам автомобиль на ремонт. Для начала нужны деньги, поэтому можете начать просто с ремонта автомобилей. Расклеивайте объявления на досках, давайте объявления в газеты, интернет. Важно получить первые заказы, чтобы потом была своя клиентура и что-то вроде вашего «портфолио».

    Далее можно для старта приобрести пару отечественных автомобилей за бесценок, провести полноценный и качественный ремонт, довести до рабочего состояния и продать с прибылью в 100 %. Так вы и «руку набьете» и первую прибыль получите. Со временем расширяйте спектр и скупайте иномарки.

    Этот бизнес довольно простой и им сможет заниматься практически каждый, начинайте с малого, а затем переходите на крупную добычу. Удачи!

    Дата публикации: 29 сентября, 2014