• Такси, бизнес с нуля

    Кто не мечтает о своем деле? Никому не хочется работать на дядю, если можно на себя. Вообще идей как создать свой бизнес довольно много, а при наличии собственного автотранспорта возможности значительно расширяются и дело упрощается. Идея заработка извозом довольно проста на первый взгляд. Вроде бы есть авто, права и садись за руль, да выезжай на дорогу. Но не все так просто, а тем более теперь, когда государство начинает бороться за качество предоставляемых услуг ну и получение налога на прибыль конечно.
    Есть как минимум два способа в бизнесе такси, которые можно рассмотреть.
    Первый способ бюджетный. Хоть и формально создает ощущение, независимости, но малым бизнесом не является. Заключается он в регистрации себя как ИП, получении необходимой документации и заключении договора с диспетчерской службой. Просто работа на себя и никакого развития бизнеса. Но есть и положительная сторона, таким образом, вы можете создать собственную постоянную клиентскую базу.
    Второй способ более затратный, состоит он в организации самой диспетчерской службы, а так же автопарка. Для его реализации собственного автомобиля мало, тут нужен стартовый капитал, ну или кредит под развитие малого бизнеса. Этот способ более эффективен и перспективен, о чем свидетельствует высокая конкуренция в этой отросли. Для того что бы идея сработала нужен грамотный бизнес-план и реклама. В качестве рекламы тут хорошо подойдут информация в интернете, наружная реклама на самих автомобилях и конечно визитные карточки. Визитки можно раскидать в почтовые ящики, оставить на стойке информации в центрах развлечения, фитнес клубах, а еще лучше в кафе, клубах и ресторанах. В таких заведениях поздние гости очень часто заказывают такси и если найти общий язык с администрацией, то будут предлагаться именно ваши услуги.

    Дата публикации: 28 марта, 2013