• Бизнес-план компании по перевозке грузов

    В последнее время рынок занимающийся грузоперевозками непреодолимо растет и сейчас открыто можно сказать, что он устойчиво стоит на своих ногах. Это способствует резкому увеличению числа частных предпринимателей по грузоперевозкам. Естественно в столь тяжелом бизнесе просто не обойтись, не имея бизнес плана, но составить один единственный, который подходил бы каждому, просто невозможно.
    Финансовые затраты в различных регионах страны тоже различны. Статья составлена более или менее подробно, и мы старались не упустить важных нюансов и элементов.
    Цель бизнес-проекта
    Под ней понимается создание и реализация компании, которая непосредственно по перевозке грузов будет предоставлять услуги. И двигателем такого рода бизнеса является индивидуальный предприниматель и его клиентами выступают частные лица, которые в свою очередь многократно снижают налоги на ведение самого бизнеса, также упрощают бухгалтерию ведения самого бизнеса. Сложным шагом является развитие бизнеса и множество различных факторов, например как конкуренция.
    При правильном подходе и оценке конкуренции можно добиться гениальных успехов. Дополнительно можно воспользоваться услугой охрана перевозки грузов, которуб предоставляет компания Группа-Р gruppa-r.ru.
    Описание бизнес-процесса
    Бизнес-планом соответственно предполагается, что компания будет функционировать и выполнять грузоперевозки в том или ином регионе 24 часа в сутки, оказывая свои услуги физическим и юридическим лицам. Тем самым в несколько раз, увеличивая себе прибыль за счет этого. Окончательное и твердое решение должно приниматься исходя из специфики населенного пункта, в котором будет развиваться, и функционировать компания.
    Анализ ситуации на рынке
    В этом разделе необходимо учесть все нюансы и дать подробную и полную характеристику грузового рынка, которые касаются района, в котором непосредственно будут оказываться услуги грузоперевозок. Также не стоит забывать о недочетах и промахах в бизнесе, о которых следует позаботиться еще до основания самого бизнеса. Следует описать стратегию его выхода на рынок компании по грузоперевозкам. Производственные показатели
    Главным элементом в бизнесе грузоперевозок является техника, которую естественно необходимо приобрести. Для старта необходимо как минимум три грузовика: микро-грузовик, грузовик средней мощности и грузовик тяжёлой грузоподъемности для перевозок негабаритных грузов. Микро-грузовик будет выполнять малые грузоперевозки быстро и качественно.
    Грузовик средней мощности будет выполнять задачи квартирных или малогабаритных перевозок. К услугам тяжёлого грузовика будут прибегать клиенты крупных компаний и фирм. Особенно важный элемент такого рода бизнеса это офис объемом от 30 до 40 квадратных метров для заключения договоров на грузоперевозки. Следующим этапом будет выбор персонала.
    Итак, понадобятся: 1 менеджер, 3 водителя, 6-12 грузчиков.
    Экономические показатели
    Расходы:Офис – 230.000 рублей в год
    Зарплата персонала – от 2.000.000 до 3.500.000 рублей в год
    Реклама 130.000 рублей в год
    Покупка грузовиков – 6.000.000 рублей
    Итого: от 8.300.000 до 9.800.000 рублей на первый год деятельности
    Доходы:
    Предоставление услуг грузоперевозок – от 6.000.000 до 15.000.000.
    Среднее время окупаемости один год. Поэтому данный вид деятельности можно считать прибыльным.

    Дата публикации: 19 августа, 2011