• Бизнес на мойке авто

    Бизнес на мойке автоДля большинства автовладельцев автомобиль стал не роскошью, а средством передвижения. Практически каждая семья имеет автомобиль. Это как каждодневные поездки на работу, выезд на дачу и частые поездки на дальние расстояния в качестве путешествия. Но в зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля, ему в той или иной степени требуется мойка.

    Климат нашей необъятной страны разнообразен, погода может меняться несколько раз на дню. Поэтому автомобиль требует частой мойки. Ранее, когда автомобиль приходилось мыть на дачах или записываться на мойку и ждать несколько дней, что всё же сказывалось на семейном бюджете. Но сегодня, процесс мойки автомобиля уже не является проблемой. Этот процесс стал довольно обыденным. На современной мойке вам могут предложить пропылесосить, просушить, отполировать, обезжирить и покрыть воском для пущего блеска ваш автомобиль.

    Но у любого автовладельца возникает желание произвести процесс мойки и уборки автомобиля своими руками. Почему бы в качестве неплохой площадки для создания бизнеса, не предоставить людям такую возможность? Суть такого бизнеса заключается в сдаче в аренду автомойки. Это позволит доставить удовольствие автолюбителям и частично сэкономит их средства. Спрос будет обеспечен!

    Стоимость готовой автомойки не так велика, от 60 до 135 тыс. рублей под ключ, в зависимости от количества постов. В данном случае за один и четыре поста соответственно. Большее количество времени уходит на согласование строительства. Необходимо подать в администрацию города прошение о выделении земельного участка. Следующий этап -согласование проекта с санитарной инспекцией (СЭС) и архитектором муниципального масштаба. Так композитные панели в Брянске получили самое большое распространение среди вентилируемых фасадов помещений, занимающихся пищевой промышленностью.

    Необходимо также закупить автоматы, которые вы будете заправлять шампунь и сухие салфетки. К сожалению, в нашей стране ещё не привыкли кподобного рода мойкам, и придётся нанять на работу охранника, который сможет следить за порядком. В остальном, вы можете дополнить свою мойку автоматами с кофе или дать возможность кому-либо арендовать небольшую площадь под кафе, где водитель сможет ещё и расслабиться. Помимо кафе вы можете разместить магазин, продающий автомобильную косметику и предметы первой необходимости. Это дополнительное поле бизнес-деятельности. Кто знает, возможно именно ваша сеть автомоек разрастётся довольно быстро и будет иметь хорошую репутацию.

    Дата публикации: 25 апреля, 2012