• Бизнес-идея: заработайте на дорожающем бензине

    На современном этапе стоимость топлива, а соответственно и бензина постоянно растет, и в перспективе тоже будет подниматься. Поиск альтернативного варианта для экономии собственных денежных средств может привести Вас к тому, что Вы станете пешеходом. Однако есть и альтернативный этому вариант. Создать организацию, основной задачей которой будет подготовка автомобилей для перехода на газовое топливо. Здесь Вы убьете двух зайцев сразу – сэкономите свои собственные средства и окажете помощь другим автовладельцам установить газовый баллон.

    Открытие мастерской для переоборудования автомобилей под газовое топливо не сильно затратное мероприятие. Начальные вложения составят примерно 500 долларов. Вам понадобится 2-3 комплекта оборудования для газового топлива и инструменты для его установки и место для проведения работ (аренда бокса – примерно 150 долларов ежемесячно). Для экономии поначалу можно вместо аренды бокса использовать свой личный гараж.

    Также Вам будет необходимо оформить официальный документ, который дает право на работы по установке газового оборудования для автомобилей. Это поможет Вашим клиентам в последующем при прохождении плановых технических осмотров избежать проблем.

    Средняя цена подготовки автомобиля к газовому топливу составляет порядка 6000-45000 рублей. По времени этот процесс занимает порядка 8 часов.

    Привлечение клиентов начнется с переоборудования Вашей собственной машины. Затем Ваши друзья после рекомендации также захотят воспользоваться Вашими услугами и так далее.

    Также Вам необходимо определиться будете ли Вы заниматься установкой газового оборудования на отечественных машинах или импортных. Для обслуживания продукции отечественного автопрома будет достаточно минимального набора инструментов, но и цену за выполненные работы логичней выставлять невысокую, а брать количеством заказов. От владельца отечественного автомобиля будет нужно только решение о производителе оборудования. Установка газового оборудования отечественного производства составляет сегодня порядка 6000 рублей, импортного – 8000 рублей.

    Для установки газового оборудования на импортные машины будет необходимо приобретение дополнительного оборудования, такого как персональный компьютер для проведения технической диагностики, газоанализатор.

    Также важно ответственно подходить в выборе специалистов, принимаемых на работу.

    Дата публикации: 22 июля, 2013