• Как зарабатывать на автостоянке

    автостоянка как бизнесПриобрести собственную автостоянку – это выгодное вложение средств по многим причинам, клиенты будут всегда, а это стабильный доход.

    К тому же с точки зрения организации подобного бизнеса, автостоянка один из самых простых вариантов неплохо заработать. Учитывая, что для ведения дел нужен минимальный доход и не нужно огромного стартового капитала, стоит более детально рассмотреть этот вариант бизнес-идеи. Как дополнительную услугу можно предлагать квитанцию за парковку автомобилей бланк. Такие квитанции может понадобиться купить для отчетности. Обратившись в компанию delkniga.ru, можно больше узнать о данной услуге.

    В организации этого бизнеса самое главное найти хорошее место и купить или арендовать земельный участок. От выбора месторасположения автостоянки напрямую зависит её рентабельность, поэтому не стоит торопиться с покупкой земли, лучше рассмотреть все имеющиеся варианты. Лучше выбирать место неподалёку от густонаселённых жилых кварталов, или возле оживлённой транспортной развязки.

    По понятным причинам земельные участки в центре города будут стоит дороже. Но не стоит забывать о том, что окупить такая стоянка также намного быстрее, потому как здесь поток клиентов всегда больше. Перед покупкой также стоит детально проанализировать рынок, если на районе уже есть серьёзная конкуренция, большая автостоянка, то много заработать не получится, лучше рассмотреть другие варианты.

    Чтобы дела шли успешно, необходимо заранее продумать возможные скидки для постоянных клиентов, а также поработать над сервисом.

    Аренда или покупка

    Так или иначе, будущим владельцам придётся платить налоги, чтобы сэкономить бюджет предприятия, порой выгоднее один раз купить участок, чем каждый месяц платить ещё и арендую плату. Многие ошибочно полагают, что после можно будет сэкономить на уплате налогов, если нанимать меньше обслуживающего персонала. В данном случае размер налога напрямую будет зависеть от квадратуры земельного участка автостоянки.

    Если владелец всё же решается арендовать участок, то стоит очень внимательно изучать все документы и составленный договор, чтобы не переплачивать и не попасть в неприятную ситуацию.

    Какие услуги предоставляет стоянка

    При организации подобного бизнеса не стоит путать парковку со стоянкой. Это разные виды услуг, в первом случае владелец машины оставляет её на стоянке на несколько часов или даже минут, а во втором – оставляет на хранение на длительное время. В случае хранения машины нужно подписывать договора, а это дополнительные хлопоты, в случае с парковкой всё намного проще.

    Для каждой из этих услуг тарифы должны быть разными. Узнать оптимальные цены можно у конкурентов, это позволит сделать бизнес прибыльным.

    Дата публикации: 1 августа, 2018