• Кредиты для приобретения автомобилей

    На сегодняшний день кредиты для приобретения автомобиля пользуются огромной популярностью. Условно все банковские ссуды можно разделить на классические и экспресс кредиты. Однако рассмотрев все банковские предложения подробней, можно обнаружить не менее пяти видов кредитов, о которых мы и поговорим в нашей статье.

    Итак, основным преимуществом экспресс кредита можно счесть минимальное количество документов, необходимых для его получения. Порадовать это может нетерпеливых автолюбителей. Тем не менее, за такую высокую скорость потребуется немало переплатить. В среднем минимальная ставка экспресс кредита составляет порядка тридцати пяти процентов. Более того, срок погашения такого кредита не больше трех лет. Вполне вероятно также, что банки постараются «порадовать» заемщика и скрытыми процентами.

    Возможен автокредит в спб и по принципу Trade-in. Подразумевается под этим понятием возможность смены старого автомобиля на новый. Приглянувшуюся машину можно получить в самый первый день. Примечательно, что кредиты Trade-In имеют малые процентные ставки и сроки погашения порядка пяти лет. Плюсом подобного кредитования можно счесть и то, что его «полнота» остается в большей степени на совести заемщики. Единственным минусом же кредита является чрезмерно заниженная выкупная стоимость авто.

    Неким подобием рассрочки можно счесть кредитование факторинг. Оформить такой заем удается в течение нескольких дней, имея при этом самый минимальный пакет документов. Единственное что потребуется, так это внести крупную предоплату. Как показывает практика, встретить на российском рынке предложения о факторинге удается очень редко. Нередко заявляемый кредит имеет какие-либо скрытые проценты и его нельзя счесть выгодным.

    Те, кто хотят как можно скорее приобрести новый автомобиль могут взять потребительский кредит без первоначального взноса. Для него нужен минимальный пакет документов, но потребуется переплата. Нередко отличительной чертой такого автокредитования является более высокая процентная ставка.

    Некоторые автолюбители выбирают и кредит без страховки. Его выгодней всего можно использоваться при покупке подержанных иномарок. Сума займа может составлять не более пятнадцати тысяч долларов. Плюсом такого кредита является то, что нет нужды в дополнительной страховке ввиду ненужности банковского залога.

    Дата публикации: 9 апреля, 2013