• Создание бизнеса по выкупу транспортных средств

    18Приобретение автомобилей и последующая их реализация является весьма интересным, специфическим и востребованным бизнесом, несмотря на насыщенность сегодняшнего автомобильного рынка. В ситуации неправильной оценки автомобиля и не учитывая факторы восстановления транспортного средства, приобретение невольно переходит в разряд убыточных операций. Стоит учесть, что размышляя относительно открытия собственного салона, основополагающая деятельность которого заключается в выкупе подержанных авто, в обязательном порядке нужно обладать неплохим стартовым капиталом и в совершенстве владеть соответствующей информацией.

    Для создания собственного бизнеса необходимо с особой тщательностью изучить стоимость автомобилей, деятельность конкурирующих компаний, имеющееся соотношение предложений и спроса на рынке. Также стоит определиться с собственным направлением. В частности, можно скупать неисправные транспортные средства и не приобретать авто, побывавшие в серьезных ДТП. Не будет лишним финансовый план деятельности компании, оформление налоговых документов, которые предоставляют право на работу. Вот на сайте http://carbucks.ru/srochnyy-vykup-avtomobiley можно узнать более детальную информацию про срочный выкуп автомобилей.

    На следующем этапе стоит определиться с тем местом, где будет осуществляться ремонт приобретенных автомобилей. Эту роль может исполнять собственный ли соседский гараж, но он должен быть укомплектован всеми необходимыми для работы инструментами и материалами. Недостающие элементы будут покупаться во время работы.

    Необходимо пригласить партнера или же квалифицированного сотрудника, способного на профессиональном уровне осуществлять оценку транспортных средств, проводить диагностику, составить смету ремонта. Имеет смысл заключить договорные отношения с автосервисом или же нанять персонал для проведения ремонта. Довольно часто отреставрированное авто реализовать можно на 50 процентов дороже закупки.

    Не нужно забывать относительно рекламы, которую целесообразно разместить в непосредственной близости от СТО и в местных СМИ. Можно пройти регистрацию на автомобильной бирже и разместить необходимую информацию на соответствующих Интернет-ресурсах.

    Деятельность правильнее начинать с перепродажи недорогих моделей, типа «Жигулей». После приведения двух-трех экземпляров в нормальное состояние, реализовать их возможно с получением стопроцентного чистого дохода. Естественно, с приобретением опыта можно будет переходить на модели иностранного происхождения, от реализации которых прибыль будет в разы больше.

    Перед тем, как заключить договор, нужно провести тщательную диагностику и осмотреть транспортное средство. Не стоит опираться на слова продавца. Процесс оценки должен осуществляться только в освещенном месте. Не стоит из виду упускать такие, казалось бы, незначительные элементы, как указатели поворотов, кнопочки, лампочки, функциональность амортизаторов и правильность закрывания дверей.

    Дата публикации: 7 декабря, 2014