• Идея бизнеса: японская кухня, суши

    В последнее время стало модно питаться экзотическими блюдами разных стран. Одним из этих блюд является, наверное, уже ставшее не столь экзотическим в нашей стране, это суши. Везде, в каждом городе, даже небольшом открываются японские рестораны, либо простые кафе включают в меню полюбившееся лакомство. До недавнего времени суши можно было попробовать только в японских ресторанах или кафе, где еще на День Рождение клиенту дарят букет из конфет или бутылку шампанского.

    Но как только не ухищряются производители, дабы заработать как можно больше денег. Вот и решили они синтезировать модные суши с не менее популярным фаст-фудом. Одними из первых, решивших помещать суши в удобную упаковку были предприниматели из Санкт-Петербурга.

    Но почему же люди предпочитают приобретать японскую экзотику в магазинах, а не заказывать ее в специализированных заведениях? Все дело в том, что доставка суши как правило стоит минимум 600 рублей, а в обычном магазине они стоят порядком 150-180 рублей. Выгода для предпринимателей очевидна, так как сама по себе стоимость продуктов для суши не так уж велика, но потребители, видимо готовы платить. Для еще более масштабного спроса японской экзотики производители решили ввести довольно привлекательную упаковку, а именно, это контейнер с удобными отделами для привлекательно уложенных суши и роллов, а также секции для имбиря,соевого соуса и васаби.

    Но основной проблемой при производстве и употреблении суши является свежесть товара, так как традиционно это блюдо состоит из сырых ингредиентов. Но сильная профессиональная рекламная кампания уверяет потребителей, что все ингредиенты свежи, безопасны и готовы к употреблению. Дело каждого верить или нет. Следует помнить только то, что все это делается не на благо вашему здоровью, а чтобы пополнить чей-то кошелек.

    Дата публикации: 2 октября, 2012