• Бизнес идея — торговля свежевыжатым соком

    торговля свежевыжатым сокомЕсть бизнес-идеи, организовать которые можно с небольшими стартовыми вложениями, к таким можно отнести торговлю свежевыжатым соком, которую можно осуществлять, например, в торговых центрах или же в летнее время даже в парках.

    Свежевыжатый соки вообще пользуются небывалой популярностью у людей уже на протяжении длительного времени. Людям нравится видеть, как напитки готовят прямо у них на глазах из самых настоящих плодов, это позволяет не сомневаться в натуральности напитка. Кроме того, свежевыжатые соки действительно очень вкусные и прекрасно утоляют жажду. Как же начать их продавать?

    Тут самое главное - обзавестись всем необходимым оборудованием для производства напитка. В принципе понадобится не так много всего, можно будет уложиться примерно в сто-сто пятьдесят тысяч рублей. Примерно в семьдесят тысяч обойдётся покупка хорошей соковыжималки, тут нельзя экономить, так как это чревато тем, что не удастся полноценно работать, производительность будет низкой, да и при большом потоке клиентов придётся готовить сок буквально в режиме нон-стоп, обычные соковыжималки такого ритма точно не выдержат.

    В курортных городах торговые точки со свежевыжатым апельсиновым соком пользуются наибольшей популярностью, так как летом для туристов этот напиток наиболее идеален.

    Кроме того, можно открыть так называемый джус-бар прямо на фуд-корте какого-нибудь торгового центра, там тоже явно люди не будут проходить мимо, обязательно захотят попробовать вкусный и натуральный сок, а это уже несомненный путь к успеху. На такую точку продажи естественно придётся потратить уже большее количество денег, но и сроки окупаемости у неё ниже, что тоже имеет большое значение.

    Себестоимость свежевыжатого сока в принципе небольшая, зато большой является наценка, на этом-то и зарабатывают владельцы Джус-баров и просто небольших торговых точек, которые оснащены соковыжималками.

    Очень важно продавать не только банальный апельсиновый и яблочный соки, но и какие-нибудь экзотические, которые не везде можно попробовать. Да, такие соки будут стоить дороже, но эта цена будет оправдана, да и на одном стаканчике сока клиенты явно не разорятся. Вкусные соки - это то, что любят все, тем более, если они полностью натуральные и свежие. Также можно попробовать готовить смузи, это тоже очень популярный сейчас напиток, который пьют люди абсолютно разных возрастов, тем более, что он очень полезный.

    Дата публикации: 4 сентября, 2017