• Идея для бизнеса: чайный магазин

    Попробуйте найти человека, который бы никогда в жизни не пил чай? Думаю, такого не отыщите. Хотя бы одну чашечку чая в день выпивает, если не каждый из нас, то большинство. Существуют люди — чаеманы, которые имеют свои пристрастия в этом напитке. Некоторые любят чай так сильно, что пьют по несколько чашек в день. Некоторые привержены конкретным сортам, а кто-то любит травяные чаи или с добавлением трав.
    В любом случае чай — один из самых востребованных напитков в человеческом обществе. Уровень жизни разных слоев нашего общества сильно изменился в последнее время. Теперь не только средний класс, но и простые люди могут себе позволить покупать хорошие сорта чая. У всех нас на памяти пачка индийского чая со слоном. Но настоящее время принесло не менее приятные перемены и на рынке чая. Каждый день круг потребителей хорошего чая растет. И это повод задуматься над открытием своего чайного магазина.
    Конечно, в этом случае, для начала такого бизнеса потребуются вложения. И первым этапом в открытии своего дела будет оформление юридической законности. Но самым сложным и дорогостоящим будет второй этап - наладить контакты и поставки чая из разных стран мира. Можно найти дистрибьютора, который будет регулярно поставлять необходимую подборку сортов чая. Следующий этап это подобрать место для магазина, где будет реализоваться товар. Хороший вариант - «магазин в магазине». Так можно назвать торговую точку в супермаркете или торговом центре. Так же можно обратить внимание на помещение под магазин на центральных улицах вашего города. Можно обратить внимание, чтоб по соседству были бутики, магазины с красивыми витринами и большой проходимостью. Помочь заработать каждому человеку сможет компания джинетворк, подробнее о проектах которой читайте на сайте gnetwork-planet.blogspot.com.
    Реклама вашего магазина позволит привлечь покупателей и выдержать конкуренцию.
    Какие способы и методы рекламы будут эффективными? Реклама должна быть яркой и неординарной. В этом случае ваши шансы на укрепление своей позиции будут очень высоки. Не маловажно и оформление вашей чайной лавки. Может быть вы сделаете её в китайском стиле или индийском. Или может быть вы захотите создать «антикварный уголок» с аксессуарами, костюмами продавцов в соответствующей цветовой гамме.
    Ассортимент чая должен быть широк и разнообразен. Он должен удовлетворить запросы и самого капризного покупателя. Важно иметь классические, стандартные сорта зеленого и черного чая, но акцент должен быть и на неожиданных видах. Чаи «с изюминкой» - различные ароматические добавки и травы. Не забудьте отслеживать сезонность и общую востребовательность конкретных видов чая.
    Вас ожидает вполне преодолимая, хоть и высокая, конкуренция. Если для начала старта вы обладаете необходимым капиталом, а в другой руке держите целеустремленность и ответственность, вы сможете успешно развить свой бизнес и открыть не один магазин.

    Дата публикации: 21 сентября, 2012