• Почему популярен Форекс?

    Рынок Форекс на сегодняшний день очень популярен по всему миру. И этому способствует большое количество объективных факторов.
    В первую очередь стоит упомянуть о низких комиссионных и минимальных залоговых требованиях. Рекламные компании разных структур, оказывающих доступ клиентов к торгам на Форекс, акцентируют на получении больших прибылей при сравнительно небольшом начальном капитале. Это ,несомненно, привлекает много людей.
    При первом взгляде на Форекс все кажется не таким уж сложным. Правила не сложнее чем при игре в покер. Однако для успешной дальнейшей работы нужно более глубокое знание и понимание самого процесса. Анализ движения цены и прогнозы кажутся не такими сложными (в отличии от американских акций, где необходимо следить за фундаментальными новостями, за рекомендациями аналитиков и так далее). Удобное время для работы (если сравнить с тем же рынком акций), отличная ликвидность в любое время суток ( в сравнении с товарными фьючерсами).
    Рынок Форекс обладает неограниченным потенциалом и возможностями для быстрого заработка. На постсоветское пространство форекс инвестиции пришли как раз во время, в середине девяностых. Люди на постсоветском пространстве жаждут «халявы» и быстрых легких денег. В казино идти страшновато, поэтому, когда примерно в середине прошлого десятилетия рынок Форекс дошел до стран СНГ, люди толпами кинулись на его покорение. Рынок еще только набирает обороты, и пик его популярности уже не за горами. По анализам аналитиков Форекс будет на пике популярности уже лет через пять.
    Для начала работы на Форекс необходим компьютер и доступ в интернет. Это существенно упрощает дело. Делает Форекс доступным фактически для каждого. Посмотреть пару видеоуроков, прочесть пару статей или посидеть на форуме – и человек уже готов срывать барыши.

    Дата публикации: 16 мая, 2012