• Бизнес своими руками

    Бизнес своими рукамиХенд-мейд в переводе с английского буквально означает «сделанный вручную». Сегодня уже не секрет, что на предметах ручного производства можно неплохо зарабатывать. Доказательством тому могут служить многочисленные примеры.

    Например, украшения ручной работы. К таким относятся бусы, сделанные из особой пластичной массы, называемой полимерная глина. Пластификаторы, помогающие этому материалу затвердеть и принять свою окончательную форму, действуют при нагревании до 130 градусов по Цельсию. Так что, если у вас есть творческая жилка и обычная духовка, смело можете начинать экспериментировать. Брикет такой глины в среднем стоит от ста рублей. Украшения, произведенные вами, можно продавать в Интернет-магазине или на своей странице в социальной сети. Стоимость приличного украшения начинается от семисот рублей.
    Можно делать украшения для дверей, окон и т.д., причем многие межкомнатные двери нуждаются именно в украшениях, сделанных своими руками.

    Следующий вариант – мыло, сваренное вручную. Этот вид продукции пользуется огромной популярностью, поэтому нет ничего удивительного в том, что отделы с продукцией ручного мыловарения открылись сейчас во многих магазинах. В самом деле, такое мыло можно подарить как по поводу – на 8 марта, День влюбленных, на годовщину знакомства – так и абсолютно без него. В данном случае понадобятся две вещи: фигурные формочки и рецептура мыловарения. Последней на Интернет-форумах – великое множество. Достаточно запастись формочками в виде сердечек и ангелочков. Исходным сырьем чаще всего является прозрачное глицериновое мыло, в которое затем добавляются различные натуральные компоненты – например, отвары трав. Готовое мыло помещают в холодильник для застывания. Многие магазины с радостью возьмут на реализацию вашу продукцию примерно по 30 рублей за штуку.

    Однако не стоит думать, что хенд-мейд – удел сугубо женский. Мужчины тоже с легкостью могут найти себя в этом виде бизнеса. Например, источником дохода может стать способность к декорированию мебели или изготовлению изделий из металла: канделябров, столовых приборов и посуды и многое другое.

    Одно из неоспоримых преимуществ хенд-мейда в том, что он позволяет вывести взаимоотношения производителя и клиента на новый, более качественный уровень, где вещь, которую вы пожелаете, могут сделать только для вас и только в единственном экземпляре.

    Дата публикации: 18 мая, 2012