• Алгоритмы поисковых систем

    Для того, чтобы успешно раскрутить свой сайт или личный блог, нужно учитывать множество факторов. Одним из наиболее перспективных есть отслеживание привлечения новых тенденций в работу поисковых систем, а также обновления алгоритмов поиска, что также играет немалую роль.
    Необходимо сделать акцент на продвижении сайтов в Google, которая является наиболее популярной в мире и Украине. Стоит отметить тот факт, что алгоритм поиска данной ПС менялся около 500 раз. Данное действие разработчиков предпринималось с целью «отсеять» сайты так называемой «второй категории», то есть неуникальные и те, что имеют некачественный контент и плохую СЕО оптимизацию.
    Что бы ваш ресурс ни попал в разряд «отсеянных», необходимо кроме знания алгоритма работы поиска, знать наиболее распространенный причины, по которым меняется алгоритм. Неуникальный контент есть одной из наиболее распространенных причин, так на их отслеживании специализируется Panda. Как правило, наказание подобным доменам - не из мягких. Также для вышеупомянутого алгоритма характерно то, что он отсеивает бесполезные сайты и домены – рассадники ссылок, то есть так называемые «спам –гнезда». Он часто наказывает и за теневое перенаправление, и, что немаловажно, еще и за наполнение контента ключевыми словами.
    Если говорить о таком алгоритме, как Freshness, то стоит отметить, что его специализация направлена на перспективное позиционирование публичных доменов, то есть тех, которые имеют наибольшее количество зарегистрированных аккаунтов, имеют постоянные обновления и частые комментарии, а также ссылки на Twitter.
    Зная все нюансы из алгоритма, который использует поисковая система, можно полностью оптимизировать текст из сайта. Лучше всего использовать специальные онлайн-программы, проверяющие текст на СЕО оптимизацию. Как правило, необходимо хотя бы один раз в месяц проверять свой ресурс и главную страницу на оптимизацию под СЕО. Лучше всего это делать на новых программах. Зная все нюансы поиска, вы сможете сделать свой домен приоритетным в списке и соответственно значительно его популяризировать и повысить посещаемость в кратной мере. Благодаря учету всех особенностей работы алгоритма, вы имеете возможность оптимизации текста с помощью тех же программ. Если вы запускаете новый сайт, то в таком случае правильным ходом будет подстройка ресурса под алгоритм Panda, а в общем лучше всего поддержка стандартов СЕО.
    Удачи вам, дорогие веб-мастера! Все в ваших руках!

    Дата публикации: 4 февраля, 2013