• Факторинговая компания НФК

    725_faktoringВполне естественную для бизнеса ситуацию, когда покупатель заинтересован в отсрочке платежа за поставленный товар, продукцию, а поставщик жаждет получить предоплату за поставляемую продукцию позволяют «разрулить» решения от факторинговой компании НФК.

    По сути факторинговая компания обеспечивает весьма комфортные для бизнеса как поставщика, так и покупателя условия, позволяя им не изымать из производственно-хозяйственного оборота средства.

    НФК позволяет реализовать факторинг схемы, весьма удобные для решения тех задач, которые вполне могут возникнуть у занимающихся производством либо торговлей компаний, если работают с отсрочкой платежей. А также фирм, которые оказывают услуги и допускают отсрочку платежа.

    На сайте http://factoring.ru/ можно более детально ознакомиться с теми вопросами, в решении которых готова оказать свое непосредственное участие НФК.

    Центральный офис компании располагается по адресу: 115114, г. Москва, улица Кожевническая, дом 14. Тел./факс: 8(495) 787 53 37, 8 800 200 18 08. E-mail: [email protected].

    Поставщику товара выгодна поддержка НФК, поскольку сразу после отгрузки товара он уже получает средства для начала очередного цикла производства, закупки комплектующих, сырья.

    Для покупателя же факторинг, по сути, является комплексом услуг по обслуживанию своего рода коммерческого кредита, который предоставил ему поставщик продукции, товара. Что позволяет покупателю таким образом оптимизировать оборот средств компании, чтобы иметь возможность увеличить объем закупок. Укрепить свои позиции на рынке товаров и услуг.

    В случае если денежное требование будет переуступлено, сумма требуемого платежа не изменится. И отношения с поставщиком не испортятся - он свои деньги уже получил, и сложившиеся партнерские отношения не изменятся, не повлияет возникшая «накладка» на сложившуюся систему финансово-экономических взаимоотношений. Договора не срываются.

    С помощью НФК, осуществляющей разнообразные услуги факторинга, возможно заниматься финансированием закупок и дебиторских задолженностей. НФК может выступить поручителем за покупателя – для подстраховки продавца на случай вероятной неуплаты по счетам. Возможно возмещение НФК убытков по неоплаченным поставкам. Для того чтобы у фирмы была возможность списать с баланса дебиторскую задолженность, НФК может ее выкупить.

    Все эти вопросы решаются в индивидуальном порядке, исходя из сложившейся финансово-экономической ситуации и пожеланий партнеров по бизнесу.

    Дата публикации: 4 июля, 2014