• Иркутск — экология в онлайн журнале «Экосми»

    0001-001-Pochemu-my-chasto-slyshim-slovo-ekologijaИнтернет журнал «Экосми» совершенно открыто говорит о тонкостях современной экологии, и ее многочисленных проблемах.

    Анализируя существующие на данном этапе развития человечества многочисленные сложности экосистемы, создатели этого ресурса, стараются найти выход из имеющих место глобальных проблем и сложностей, касающихся окружающей человека среды. Поиск оптимального метода решения существующих проблем возможен только при наличии откровенного разговора и трезвого взгляда на экологию сегодняшнего дня.

    Что такое экология?

    В переводе с греческого языка экология означает местожительство или местопребывание. Эта удивительная наука занимается изучением взаимоотношений живых организмов с окружающей их средой. Экология изучает взаимодействие между отдельными видами, их колониями и средой их обитания.

    Ни для кого не секрет, что окружающая человечество среда находится в катастрофически проблемном состоянии из-за нерационального природопользования и отсутствия должной охраны организмов и заботы о них.

    Наука экология охватывает такие сферы, как:

    • экономика природы и взаимоотношения живой и неживой ее составляющей;
    • биологическая структура и функционирование популяций, экосистем;
    • процессы, происходящие в окружающей среде.

    Человек и экология

    На страницах сайта http://eco-smi.com обсуждаются следующие вопросы: что представляет собой экология сегодняшнего дня и как она влияет на здоровье человека?

    Известно, что с момента активного влияния деятельности человечества на экосистему, состояние экологии стало ухудшаться и ухудшается до сих пор, причем, ускоренными темпами.

    Журнал «Экосми» затрагивает проблемы всех городов нашей страны. Российские города, например, иркутск экология которого находится в очень плохом состоянии, так же, как и экология других субъектов страны, нуждаются в честной оценке и срочной помощи.

    Или, к примеру, вопрос о том,  вредны ли рассыпаемые дворниками зимой на тротуарах реагенты москва, будучи мегаполисом, особенно страдает от вмешательства в ее экосистему и  действительно находится в плачевном состоянии. Кроме вопроса улучшения природы городов, Eko-smi обсуждает такие проблемы, как: сортировка и грамотная ликвидация отходов, в том числе и химических; правильное питание; защита окружающей среды и вымирающих популяций.

    Задача участников обсуждений – это найти методы рационального использования ресурсов и общая забота о природном наследии для будущих поколений, которые должны волновать каждого здравомыслящего человека. Именно эти заботы, позволили основателям сайта Экосми создать открытый диалог и начать поиск выхода из возникшей экологической катастрофы.

    Дата публикации: 5 июля, 2014