• Кому доверено право управления квадроциклом и как его получить

    1В последнее время все больше людей отдает предпочтение не автомобилю, который застрянет на первой же зыбкой поверхности, а такому универсальному транспортному средству как квадроцикл. Компания kvadroservis может помочь вам получить права на квардоцикл, снегоход, трактор, а также любую другую спецтехнику. Обратившись за помощью к профессионалам, у вас появится прекрасная возможность сэкономить силы и драгоценное время. По этой ссылке вы сможете уточнить всю необходимую информацию у специалистов.
    Перечень документов, которые вам необходимы:
    - Паспорт
    - Водительское удостоверение (при наличии)
    - Заявление специального образца
    - Мед. справка
    - Сертификат о том, что вы прошли соответствующее обучение
    - Квитанция об оплате экзаменов и самих прав
    Кто имеет право управлять квадроциклом и что для этого необходимо
    Право управления квадроциклом вверяется тем, кто получил специальные права тракториста – машиниста категории А, позволяющее управлять внедорожными моторными средствами. Получить его можно по месту вашей регистрации в Гостехнадзоре. Вы подаете заявление, после чего проходите врачебную комиссию и сдаете соответствующий экзамен по теории и практике. Если лицо является военнослужащим, сделать это можно в воинской части.
    При обращении с заявлением в Госте надзор вы должны предоставить туда сертификат о том, что вы прошли обучения. К нему прикладываются все остальные необходимые документы и фотография. У вас проверят собранный пакет документов и в том случае, если все сделано правильно, выдадут индивидуальную карточку.
    Успешно сдав теоретический экзамен по ПДД, помните, что результат действителен лишь 3 последующих месяца после экзамена. В случае неудачи вы не допускаетесь к практической части экзамена.
    Практический экзамен, как и обычный, состоит из двух составляющих. Сначала вас попросят ездить по трактородрому, а затем по специальному маршруту. В том случае, если вы не сдали, вновь попробовать можно уже через неделю. Если вы потерпели неудачу три раза, придется повторно пройти все обучение с начала.
    Получив долгожданные права, не забывайте также о технике безопасности. Как и автомобиль, квардоцикл – это средство повышенной опасности.

    Дата публикации: 8 апреля, 2014