• Особенности развития рынка недвижимости в Сургуте

    недвижимость в сургутеПроцветающий город можно определить по количеству как строящихся многоквартирных домов, так и завершенных объектов. Всегда найдутся желающие люди, готовые приобрести жилье в развивающемся городе, и неважно, сколько ему лет, каковы его размеры. Сургут можно смело приравнять к городам, где вторичная и новая недвижимость пользуется неизменным успехом.

    Микрорайоны, отвечающие всем требованиям современной инфраструктуры, строятся в разных местах города. Постоянно ведется строительство новых жилых объектов. Нет ничего удивительного, что среди застройщиков Сургут является одним из наиболее перспективных городов в данном регионе России. Открыв ссылку, можно узнать больше о недвижимости в Сургуте.

    За первые три квартала минувшего года было передано в эксплуатацию более 110 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Строительный бизнес города насчитывает 10 компаний, но особенно стоит выделить ООО "Сибпромстрой" специалистами которого выполнено 50% всех работ по строящимся и сданным в эксплуатацию объектам.

    Параллельно в Сургуте активно развивается строительство крупнопанельных объектов. Благодаря чему появилась возможность возведения квартир эконом-класса. Квартиры в новых домах можно приобрести, как черновой отделки, так и полностью обустроенными. Многие новостройки оборудованы кондиционерами, что является несомненным плюсом. И это несмотря на то, что жители Сургута не так часто пользуются данным оборудованием, в отличие от жителей южных регионов.

    Новые микрорайоны имеют развитую инфраструктуру, жилье отличается удобством и комфортом, так что покупатели на новые квартиры найдутся всегда. Строительство новых зданий идет повсеместно по всему городу, а не только на окраинах. Тем самым предоставляя местному населению неограниченный выбор в приобретении жилья.

    Потенциальные покупатели всегда могут узнать нужную информацию о строящемся объекте от компании застройщика. Можно обратиться с вопросом как устно, так и письменно, компании всегда охотно идут навстречу. Вся информация о поступивших в продажу квартирах находится на сайтах города Сургута. Фирмы, занимающиеся строительством, имеющие приличный опыт работы в городе, заранее учитывают все риски, связанные с возведением новых жилых объектов.

    Городская власть работает по специальной программе, которая позволяет приобретать жилье у компаний застройщиков для детей сирот и других нуждающихся граждан, подходящих под категорию. Для данных групп людей выделяются квартиры эконом класса.

    Дата публикации: 20 июня, 2018