• Преимущества новостроек перед вторичным жильем

    новостройкиПриобретение новой квартиры не только улучшает условия и уровень жизни, но и повышает статус, а также дает начало новому этапу, давая возможность почувствовать самостоятельность.

    Так как квартира – не обычный товар, который может обменять или вернуть, то выбирать ее нужно обдуманно, с учетом всех мелочей. Особенно в сегодняшних условиях, когда предложение значительно превышает спрос и можно легко запутаться в подходящих вариантах, не зная, какой выбрать.

    Каждый человек сам определяет критерии, по которым он выбирает новое жилье, но все-таки все они, так или иначе, схожи – это хороший, благоустроенный район, приятный вид из окна, доступная для бюджета цена и подходящая планировка. Но подобрать вариант, соответствующий всем пунктам, удается не всегда и приходится довольствоваться тем, на что хватает средств.

    Чтобы не идти на жертвы и не покупать квартиру, которая не удовлетворяет полностью по всем параметрам, можно отдать предпочтение вложению в строящийся дом. Квартиры, приобретенные на этапе строительства, которые представляет ссылка, обходятся значительно дешевле готовых, поэтому можно купить трехкомнатную вместо «двушки» либо выбрать более престижный и обустроенный район.

    От вторичного жилья новостройки отличаются в лучшую сторону не только ценой. В новых домах планировка более современная и просторная – например, санузел с кухней разнесены в разные части коридора. Кроме этого, в них используются более технологичные материалы более высокого качества – новые трубы, электропроводка, окна, двери. Все это делает проживание и эксплуатацию квартиры более комфортными. К тому же в таких домах обустроенные подъезды, просторные обустроенные дворы, а сами микрорайоны отдают свежестью и чистотой.

    Новые микрорайоны быстро обрастают инфраструктурой – магазинами, школами, парками и кафе, различными фирмами с бытовыми услугами. То же самое касается и транспорта. Даже если сначала кажется, что дом находится «на выселках», то не стоит волноваться – новые дороги и автобусы к таким микрорайонам проводят в самые коротки сроки. Зато жильцы получают свежий воздух, великолепный пейзаж, а в некоторых местах есть даже озера и естественные рощицы.

    Единственный недостаток – необходимость ждать ввода квартиры в эксплуатацию, а это не всегда удобно. Но если найти решение этой проблемы, то новостройка станет просто идеальным вариантом. Помимо остальных преимуществ, покупая жилье на этапе строительство можно заранее спланировать интерьер и ремонт, а не переделывать уже имеющийся.

    Дата публикации: 1 июня, 2018