• Современные мобильные телефоны и смартфоны

    1Что такое современный мобильный телефон в наше время? Это безграничность, не боясь этого слова можно сказать, что это одно из лучших изобретений человечества! А с чего все начиналось? Откуда взялось это потрясающее творении, которое завоевало практически все население мира? Ведь современное поколение уже пользуется признанными на сегодня усовершенствованными моделями.

    В СССР экспериментальный образец телефона появился в 1957 году. Первый оператор сотовой связи появился в 1991 году. Цена телефона, на то время, составляла около 4000 долларов, включая подключение. Аппарат весил, примерно, 3 кг. Стоимость разговора обходилась в кругленькую сумму. При этом количество людей было не малым и из года в год росло большими темпами. А вот первый мобильный телефон был создан мобильной компанией Motorola. Это случилось в 1973 году. Его вес составлял 1 кг. Даже представить трудно, чтобы было, если в кармане носить такую вещь. Зато никто далеко не унесет. Но это, конечно же, шутка.

    Кроме мобильных телефонов, можно использовать услуги ip телефонии. Вам нужны лишь доступ в интернет и специальная программа zoiper или xlite.

    С момента своего создания телефон совершенствовался. Сначала были встроены часы, после добавился диктофон и цветной дисплей, затем добавилась фотокамера и встроенный mp3-плеер. Далее прошли изменения, и появилось приложение Java и Bluetooth. Также телефоны стали поддерживать функцию EDGE. Это позволила выходить людям в сеть интернет. С помощью различных технологий был встроенный телевизор и GPS-навигатор. С их помощью можно было посматривать видео или находить нужный маршрут. Действительно полезные вещи.

    С тех пор прошло немало времени и много изменений. А именно появились всем нам известные мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, коммуникаторы и многое-многое другое. Современные пользователи предъявляют к этим вещам нового поколения огромный интерес и не менее большие требования. И производители, учитывая пожелания клиентов, стараются выполнить все их прихоти. Чего только сейчас не придумают. Встроенный плеер с музыкой и огромным количеством встроенной памяти. Тоже коснулось фото и видео, с помощью которых можно снять лучшие и знаменательные события жизни, имея под рукой телефон либо что- то другое с этими функциями. Столько новшеств, что уже не представляешь и жизни без них. И как только люди жили раньше без всего этого? Пока дождешься, письма или звонка от любимого или близкого человека, пока сам после напишешь ответ и снова долгие, мучительные ожидания. Сейчас же все легко и просто! Взял телефон и позвонил или написал другу. Нашел неподалеку Wi-fi и отправил фото с путешествия. Провел дома интернет, и сиди, разговаривай с человеком онлайн в скайпе. Захотел послушать музыку? Пожалуйста! Нет никаких препятствий, ведь твоя фонотека всегда с тобой. Просмотр фильма? Не проблема! Где угодно и когда угодно. Для сохранения и бережности фото теперь не нужно все ленты складывать в коробку и бояться их засветить. Также не нужно будет собирать пыль старыми фотоальбомами и видеокассетами. Нужен, всего лишь, шнур, сменный носитель или что-то на подобии и все. Можете не беспокоиться, ведь ваши бесценные воспоминания будут всегда с вами. Какая красота! Не так ли? Кто бы мог раньше подумать, что такое возможно? До чего же дошли технологии и как видно не думают на этом останавливаться.

    Итак, подведем итог. Приобретая современный телефон, у человечества появляется еще 25 возможностей включительно. Такие как: телефонный справочник, журнал звонков, SMS и MMS сообщения, часы, секундомер, таймер, будильник, календарь, калькулятор, конвертер. А еще радиоприемник, фонарик, фото-, видео камера, карта памяти, плеер, диктофон, интернет, «многосимочность» и многое другое. Широкий выбор марки и функциональности современных мобильных и смартфонов позволит подобрать понравившуюся модель. Выбирайте любой, припавший к душе мобильный и будьте всегда на связи!

    Дата публикации: 9 августа, 2014