• Выбираем снегоход

    Пришла зима, а это значит, что нужно брать снегоход и кататься. Но какой снегоход выбрать, если они внешне практически похожи друг на друга?

    Выделяется три момента при выборе снегохода:

    - местность, в которой вы планируете ездить;
    - количество и толщина снега в этой местности;
    - стиль катания и применяемость;

    Классы снегоходов:

    Утилитарные — для работы.
    Утилитарные снегоходы используются, в первую очередь, для работы. Возить охотников и рыбаков, возить разный груз во все труднодоступные места. Такие снегоходы в принципе делятся на три категории: легкие, тяжелые и с суперширокой гусеницей, для глубокого снега.

    Туристические — только для отдыха.
    Туринговые снегоходы на гусенице. Имеют много кнопок и подогрев для всех частей тела, пластиковый корпус имеет красивые обводы и яркую окраску, большое ветрозащитное стекло, мягкая и комфортная подвеска, четырехтактный двигатель. Существуют на таком виде снегохода - электроусилитель руля. Для этого авто отлично подойдут защитные антигравийные пленки.

    Горные снегоходы - для гор и глубокого снега.
    Важным их достоинством является длинная гусеница с лопаткой снегозацепа. Это для уверенности при подъеме на заснеженные склоны, также такие снегоходы имеют мощный мотор и малый вес.

    Кросс-кантри и фрирайд
    Это новое направление, которое быстро развивается. Снегоходы таких видов созданы для активного драйва. На них довольно удобно выполнять разные трюки и прыжки в воздухе, а так же отличная маневренность в глубоком снегу.

    Спорт
    Категория снегоходов, предназначенных только для кросса. В управляемости эти машины имеют самый короткий трак: стандарт - 121 дюйм и небольшой вес, включаю мощный двигатель, который работает на высокооктановом топливе. Увы, вдвоем ездить не получится, а новичкам на такой машине, учиться только под присмотром тренера и с использованием защитной экипировки.
    Теперь вы знаете, какой снегоход вам нужен. Все зависит от вашего желания, вкуса и применяемости снегохода в собственных целях.

     

    Дата публикации: 18 марта, 2013