• Бизнес на отработанных картриджах

    589-9В современное время расширена практика использования многих бизнес-идей, которыми полны информационные сайты. Все идеи опираются на продажу любых товаров, на которые мало - мальски есть спрос. Зачастую предлагается начать бизнес со своего производства уникальной продукции. Чтобы наладить новую линию, необходимы большие затраты денежных средств на закупку сырья и аренду подходящего помещения для непосредственного производства. Однако можно наладить дело, не требующее максимальных финансовых вложений. 

    Идея прибыльного бизнеса заключается в переработке непригодных принтеровских картриджей. Почти в каждом доме пользуются принтерами и зачастую просто выбрасывают испорченные или вообще сломанные картриджи в мусор, покупая новые. По правилам технического использования, сам картридж после того, как в нем закончилась краска, должен быть утилизирован. Однако многие знатоки среди программистов используют такие, так скажем непригодные картриджи, для повторных заправок чернилами и проталкивают их клиентам по стоимости совершенно новых.

    Современные офисы, напичканные компьютерной и печатной техникой, каждый месяц обслуживает компьютерная фирма по договорным условиям, естественно она производит поставку новых картриджей через определенные промежутки времени, которые зачастую являются короткими в связи с большим документооборотом на предприятиях и в организациях. Непригодные картриджи просто выбрасываются. А очень умные обслуживающие фирмы один картридж могут заправлять до десяти и больше раз, в чем и заключается их заработок.

    Качество печати такого не раз заправленного картриджа ничуть не хуже нового, что не вызывает никаких подозрений в некачественной работе программистов и наладчиков принтеров.

    Во многих случаях, обслуживающие технику фирмы ведут себя честно по отношению к своим клиентам и возвращают пустые использованные картриджи персоналу компании, которые не знают, как их утилизировать. Иногда таких штук собирается до двадцати. Естественно выкупая такого рода картриджи можно наладить продажу своих типа новых картриджей по стоимости новых. При этом затраты будут минимальными, а прибыль не плохой. Для успеха развития дела сначала нужно наметить круг клиентов, которых устроит ваше обслуживание и впоследствии поставить обслуживание техники на конвейер.
    В бизнесе главное смекалка!

    Дата публикации: 31 марта, 2014