• Создаем свой компьютерный клуб

    Совсем недавно некоторые молодые люди стали часто создавать создать свой бизнес. Особой популярностью пользуется создание компьютерного клуба. В чем же причина?

    На самом деле на сегодняшний день таких клубов по России не счесть. В больших городах они гораздо крупнее. Занятость таких клубов в среднем составляет в будние дни около 60 процентов. В выходные дни эта цифра увеличивается до 80. Отсюда можно сделать вывод о том, что этот бизнес довольно прибыльный, можно даже сказать, что он рентабельный. На него есть спрос, что немаловажно.
    Итак, с чего начинается каждый бизнес? Конечно же, с идеи. Лучше всего, когда в городе таких клубов совсем нет, или их не так много. После этого необходимо обязательно составить бизнес план, ведь для того, чтобы начать любой бизнес, необходимо вложить свой начальный капитал. Но что делать, если своих денег нет? Тут может выручить только кредит в банке. Вот только это не так то легко сделать, конечно, если вы вчитываетесь в каждую строку договора, который вам предлагают подписать. Порой это оказывается очень невыгодно. Главное что может помешать, это то что стоимость залогового имущества должна вдвое превышать ту сумму, которую хочет взять заемщик. Если возникают вопросы, то лучше обратиться к юристу, чтобы потом не было проблем с выплатой этого самого кредита. Теперь, когда решен вопрос с деньгами, стоит подумать и о помещении для компьютерного клуба.
    Лучше всего подойдет место, которое расположено ближе всего к различным учреждениям, школам, институтам, так как бизнес этот в первую очередь ориентирован именно на молодежь от 13 до 20 лет, которые хотят поиграть в компьютерные игры, кинары купить для игр. Один совет: не стоит арендовать помещение в жилом доме. Жильцы обязательно будут на вас жаловаться. Так же не стоит забывать и о рекламе. Лучше всего в первый же день расклеить объявления в комплексах, которые находятся ближе всего. Затем сработает «сарафанное радио». По поводу машин — лучше всего взять около 15 или 18. Но к ним в обязательном порядке прикупить принтеры, сканеры. Эта техника работает не останавливаясь, особенно если вы находитесь рядом с институтом. Главное в этом во всем — это получить так необходимое всем, кто занимается бизнесом, разрешение санэпидемстанции и пожарников. Кстати, не забудьте прикупить кассовый аппарат. Без него сейчас никак.

    Дата публикации: 13 июля, 2013