• Бизнес идея : открываем рекламное агентство с нуля

    Если вас однажды посетила идея заняться бизнесом то не стоит упускать со своего внимания такой род бизнеса, как открытие своего собственного рекламного агентства. Если вы решили заняться такого рода бизнесом, но не знаете с чего его начать, вам будет достаточно зайти уже в существующее рекламное агентство и посмотреть их прайс-лист, в котором будет указан полный перечень услуг, которые им предоставляются.

    После этого вы должны будете договориться непосредственно с руководителем данного агентства о сотрудничестве и начинайте приводить в агентство новых клиентов, которым потребуются услуги данного агентства. Предложите клиенту ознакомится с полным списком услуг, которые будет предоставлять агентство, и устанавливайте только те цены, которые были указаны в прайс-листе, так как деньги вы будете получать непосредственно с продажи. С того времени когда у вас появится первый клиент, то вы уже должны быть в курсе того как продвигается реклама и рекламные услуги, и вникнуть во все тонкости такого рода занятия. Создавайте свою специальную базу клиентов, и начинает полноценно развиваться. Очень хорошо продвигать услуги компании в социальных сетях, сейчас существует услуга - накрутка подписчиков, это довольно удобно и практично.

    Вам в первую очередь необходимо помнить о том, что нужно заключать договора с клиентами только через себя, и никогда не сводить клиентов с рекламной компанией. Никогда не останавливайтесь только на одном агентстве который предоставляет услуги в сфере рекламы, так как вы должны будете предоставить клиентам несколько вариантов, и каждое рекламное агентство будет заинтересованным в получении еще одного клиента.

    К тому-же вы можете, заключит сделку со средствами массовой информации, и агентствами которые непосредственно занимаются продажей разнообразных рекламных баннеров, те, кто занимается изготовлением визитных карточек, и разнообразных календарей, сувениров и прочей продукции. Ведь клиенту необходимо предоставлять выбор в нескольких вариациях, вкусов и ценных кошельков.
    Такой процесс будет довольно интересным. С самого начала у вас не будет необходимости во владении офисными помещениями, или же сотрудниками. Главное к такому бизнесу отнестись со всей ответственностью.

    Дата публикации: 2 августа, 2013