• Как открыть магазин сантехники?

    Если вблизи новостроек сдается в наем просторное нежилое помещение, то бизнесмен, ищущий применение своим талантам и финансовым средствам, может подумать об открытии магазина, который будет торговать сантехникой. Если все правильно рассчитать, то результат будет выигрышным.

    Первый ход. Особенности помещения.

    Так как сантехника – вещь безусловно не маленькая, то для ее размещения понадобится площадь от 100м2 и больше. Кроме ограничений в площади, непременным требованием к магазину будет комфортность автотранспортной парковки и подъездных путей. Если учесть масштабы многих сантехнических товаров, отвезти их даже на личном транспортном средстве является проблематичным. По этой причине подъезды должны быть предназначены для грузовых средств.

    Обратим внимание на тот факт, что двое из трех покупателей приобретают сантехнику в новое жилище. Чтобы приобрести, например, писсуар, можно перейти по ссылке и приобрести там качественную модель недорого. Тем более, что в большинстве своем в новых районах нет специализированных магазинов сантехники. По этой причине спальные районы, обладающие потенциалом застройки, являются предпочтительнее центральных.

    Стоит отметить, что в выбранном районе размещения будущего магазина нежелательным фактом является присутствие конкурентов. Однако если такие существуют, не стоит сразу разочаровываться и сдаваться. Любой магазин имеет свои недостатки, и возможно, вы станете победителем.

    Второй ход. Исследование целевой аудитории.

    Чтобы понимать, с кем имеете дело, исследуйте суммарный портрет Вашего потенциального покупателя. Таким образом если район создан для среднего класса, то стоит формировать ассортимент, нацеливаясь на не самые дорогостоящие модели сантехники. Это будет разумным шагом с вашей стороны.

    Преобладание в районе престижного жилья говорит о том, что в качестве ассортимента стоит выбрать дорогую сантехнику. Если на элитные товары не хватает оборотных средств, то можете предложить их приобретение под заказ с предоплатой.

    Необходимо учесть, что при любых вариантах статусной направленности предпочтительно наличие в Вашем магазине сантехники, которая схожа по характеристике, а также наличие линейки моделей с изменчивой ценовой шкалой.

    Дата публикации: 3 сентября, 2013