• Как заработать реальные деньги на своем опыте

    Вы считаете, что собаку съели в своем деле и готовы поделиться бесценным опытом с новичками? Амбициозно, да еще и прибыльно! Сейчас молодые специалисты готовы платить любые деньги, вне зависимости от курса евро, который можно посмотреть на http://minfin.com.ua/currency/eur/, чтобы узнать, как Вы добились успеха в своем деле, усовершенствовать свои навыки и услышать 101 секрет от акул бизнеса.

    Давайте разберемся, как заработать на семинарах и курсах по бизнесу?

    Вы должны трезво оценить свои силы. Вспомните Ваших университетских преподавателей: бывает, что человек незаурядного ума, профессор, а материал доступно объяснить не может. Поэтому если Вы не любите контактировать с людьми или чувствуете неуверенность при работе с аудиторией, то попробуйте для начала сделать онлайн семинары или выпустить обучающий курс на CD.

    Определитесь с форматом занятий. Сейчас очень популярны короткие тренинги, на которых происходит полное погружение в работу. Трудность таких занятий для Вас, как для лидера группы: надо быть готовым к решению неординарных ситуаций, требующих молниеносной реакции.

    Составьте программу обучающего курса. Во- первых, это поможет понять – каким объемом информации Вы можете поделиться со слушателями. Во-вторых, план покажет, на что еще следует обратить внимание в процессе подготовки.Продавайте свой бренд дорого. Если Ваше имя известно в бизнес кругах, то Ваша цена должна соответствовать опыту Вашей работы. Готовясь к курсам, Вы тратили свое время, ограничивали себя в общении с семьей и коллегами, пропускали встречи и т.д. Поэтому логично, что Вы должны получить за свой труд соответствующие деньги.Не экономьте на рекламе!

    Подумайте о комфорте Ваших слушателей. Люди, которые пришли к Вам за опытом, хотят, чтобы их ничего не отвлекало от поставленных целей. Поэтому обеспечьте им комфорт для работы.

    Дата публикации: 21 февраля, 2013