• Как получить ипотечный кредит на жилое строение за городом?

    1В наши дни одним из востребованных товаров на рынке недвижимости является загородное жилье. Ведь бесконечный автомобильный шум, неблагоприятная экологическая обстановка и постоянное движение большого количества людей утомляет городских жителей, поэтому многие из них стремятся приобрести загородный дом. Многие люди покупают недвижимость за городской чертой, чтобы приезжать туда на выходные, праздники или в летнее время года. Некоторые планирует переехать в загородный дом на постоянное место жительства. Несмотря на цели использования загородного жилья, его стоимость не по карману среднестатистическим россиянам. Поэтому они вынуждены обратиться в кредитно-финансовое учреждение для оформления ипотечного кредита.

    Следует сказать, что банки страны с неохотой оформляют ипотеку на жилье за городом. Во-первых, это более новый кредитный продукт, чем ипотека на городскую недвижимость, поэтому все тонкости и нюансы подобных программ банковского заимствования до конца не изучены заимодателями. Во-вторых, в процедуре кредитования участвует не только жилое строение, но и земельный участок.

    Но в любом случае возможность получить ипотеку на загородный объект недвижимости все-таки есть при соблюдении заемщиков некоторых условий и требований к приобретаемому в ипотеку объекту недвижимости. Основными требованиями кредитно-финансовой организации к залоговому жилью является следующее:

    • Стройматериал, который использовался при строительстве жилого дома. Большинство банков отказываются предоставлять кредит на покупку деревянного жилого строения и предпочитают кредитовать более долговечные дома из шлакоблоков или из кирпича.
    • Ипотечное жилье должно быть готовым к эксплуатации, находиться не в аварийном и не ветхом состоянии.
    • Жилой объект не должен подлежать аресту.
    • Главное же требование финансовых структур к объекту залога – его ликвидность. Так что, загородный дом должен быть оснащен всеми необходимыми коммуникационными и инженерными системами.
    • Приобретаемое в ипотеку жилье за городом должно находиться в коттеджном поселке или в дачном товариществе, на территории которого так же есть жилые строения.
    • Заемщик должен быть собственником земли под приобретаемым в ипотеку домом.
    • В районе загородного жилого объекта должна быть насыщенная инфраструктура.

    Как видно, финансовые организации предъявляют достаточно строгие требования к объекту залога. Кроме самого загородного жилья, кредиторы тщательно проверяют кандидатуру заемщика на кредитоспособность и платежеспособность, подтвердить которую он должен документально, представив банку справку о заработной плате.

    Что касается условий предоставления заемных средств на приобретение жилой недвижимости за городом, то выгодными их назвать нельзя.

    • Размер процентной ставки – 15-16% годовых в среднем.
    • Сумма первоначального взноса равна в среднем 50% от стоимости объекта залога.
    • Максимальный период погашения ипотечного займа – 30 лет.

    Влагомер зерна. Влагомер зерна PM-450 используется для быстрого измерения влажности зерновых, бобовых культур, семян, продуктов их переработки в условиях уборки, при послеуборочной обработке и сушке, хранении и переработке. Не требует предварительного измельчения.

    Дата публикации: 26 марта, 2013