• Агентство недвижимости. Бизнес-идея

    54Бизнес-идея агентства недвижимости сегодня очень популярна. Ведь спрос на квартиры, дома и землю никогда не кончится. Кроме того коммерческие помещения постоянно продаются, сдаются и делается это через агентства недвижимости.

    При оформление сделки с недвижимостью для людей не знающих может превратиться в кошмар и затянуться на неопределенное время. Поэтому во избежание всех этих неприятностей люди обращаются в такие агентства. Это посредник между сторонами во время сделки, более того оно находит для клиентов подходящий вариант.

    Риски агентства недвижимости.

    Сегодня очень высокая конкуренция на рынке недвижимости, чтобы занять свою нишу придется очень сильно потрудиться. Также кризис оказывает свое влияние на работу агентства.

    Организация агентства недвижимости.

    Если вы человек с юридическим образованием вы можете открыть агентство недвижимости и работать только на себя. Если же у вас нет нужных знаний, для вас лучше будет для начала поработать в каком-нибудь агентстве чтобы выяснить необходимые тонкости работы. В дальнейшем перспективно заниматься заграничной и коммерческой недвижимостью. Вот к примеру квартиры в Чехии имеют хороший спрос среди людей, ведь это отличная страна.

    Основные этапы развития агентства недвижимости.

    В первую очередь нужно все правильно оформить юридически, и вам это сделать будет несложно если у вас есть соответствующее образование. Если же нет, то это тоже не проблема. Существует множество фирм которые занимаются такими вопросами. Это конечно будет вам стоить определенных затрат, но сэкономит ваше время.

    Реклама агентства и необходимая база клиентов.

    Первое, что вы должны сделать, это подать объявления во все бесплатные газеты и сайты в интернете. А еще лучше дополнительно создайте сайт вашего агентства, в нем вы будете публиковать имеющиеся варианты недвижимости.

    Вы можете сделать это сами, либо приобрести у агентов занимающихся этим видов деятельности, что опять будет стоить определенных затрат.

    Следующий шаг после оформления юридической документации и создания базы клиентов, это подумать о вашем офисе. Самый лучший вариант расположения, это центр города, либо рядом с ним. Это обеспечит большой приток клиентов и придаст вашему агентству солидности. Для оформления офиса вам понадобится мебель и офисная техника. Здесь количество затрат зависит полностью от количество сотрудников и ваших финансовых возможностей.

    Желаем вам успеха и процветания.

    Дата публикации: 31 октября, 2013