• Идея бизнеса: Видеонаблюдение своими руками

    Сейчас очень тяжело представить магазины и торговые центры, без охраны и системы безопасности, которые состоят из сигнализации и видеокамер. Все эти учреждения требуют контролирования порядка, однако, желание быть в безопасности распространилось и на обыкновенных граждан.
    Поэтому большинство людей, занимаются установкой видеокамер и настройкой оборудования самостоятельно, так как в Интернете можно найти много практического и теоретического материала. Все гостиницы Москвы оборудованы системами видеонаблюдения с целью безопасности.
    Если вы решили сами заняться установкой видеокамеры, то должны знать следующее. Вам необходимо определится, какую именно видеокамеру вы хотите приобрести. От видеокамеры будет зависеть, будет ли у вас «хорошее зрение» на улице или нет. Видеокамеры подразделяются на: цветные и черно-белые, широкоугольные и узкоугольные. По форме они могут быть скрытыми, купольными. По своим цифровым характеристикам – с наличием автофокуса, автодиафрагмы, с балансом белого в автоматическом режиме.
    После установки видеокамеры, вам необходимо позаботится о том, на чем именно вы будите воспроизводить полученное видео. Вариантов много, вы можете воспроизводить как на телевизоре, так и на компьютере. Для отображения картинки, необходимо установить программное обеспечение.
    Также вам следует знать, какие именно кабеля использовать при установке вашей системы видеонаблюдения. Во-первых, нужно использовать коаксиальный кабель – проводит низкочастотный видеосигнал. Во-вторых, использовать витую пару, которая позволяет камере поворачивается, а также камеры питания и комбинированные кабеля. Новичкам следует использовать последние кабеля, так как они обладают свойством сочетать в себе несколько типов кабелей.

    Дата публикации: 29 ноября, 2011