• Бизнес идея: открываем мини-отель

    Сейчас очень много говорится о бизнесе, о предпринимательстве в разных сферах, но почему-то очень мало уделяется внимания такой интересной и «популярной» сфере, как гостиничный бизнес. Что ж попробуем исправить эту несправедливость и расскажем вам о том, как открыть свою собственную мини-гостиницу. Но только сразу хочется сказать, что этот бизнес относится к виду – с большими финансовыми вложениями и подойдет не каждому начинающему предпринимателю.

    Мини-гостиницы, как правило, очень популярны на морском побережье, где летом выстраиваются тысячные очереди, и во многих заведениях места распределены уже задолго до начала нового сезона. Итак, если вы хотите, чтобы ваш мини-отель стал таким же популярным, как и недорогой отель вознесенский, то вам понадобятся следующие элементы.

    Первый и самый главный элемент этого прибыльного бизнеса – это помещение, в котором будут располагаться номера вашей гостиницы. В нормальной мини-гостинице должно быть как минимум десять комфортных номеров, три номера с повышенной комфортностью и около десяти номеров эконом-класса. Если говорить в среднем, но площадь такого отеля составит не менее трехсот квадратных метров. Очень часто для гостиницы покупают или арендуют здание в несколько этажей, таким образом, экономя площадь земельного участка, что соответственно уменьшает его стоимость.

    При выборе здания для гостиницы вы должны понимать, что оно должно располагаться вблизи ресторанов, ночных клубов, магазинов и других заведений, которые могут понадобиться вашим клиентам. Особенно это важно, если в гостинице не будет кафе или ресторана. Да, отсутствие кафе не совсем хороший показатель, но вы можете удачно выйти из этой ситуации, так как это сделал недорогой отель сокос васильевский, заключив договора с местными кафешками о поставках завтраков и обедов в отель.

    Следующий элемент – оформление документов. Именно этот момент является самым тормозящим из всех для многих предпринимателей, которые решили заняться этим бизнесом. Срок оформления необходимых документов и сбора всех подписей и разрешений может длиться более года.

    Немало денег у вас уйдет и на отделку помещений и разработку дизайна. Нужно понимать, что стоите гостиницу, где будут останавливаться люди, которые хотят во всем видеть качество, поэтому в этом вопросе экономить не стоит. Особое внимание уделите мебели и предметам декора.

    Дата публикации: 5 августа, 2013