• Дачная аренда – мобильный бизнес

    С повышением среднего уровня доходов населения России расширяются возможности граждан наладить свой досуг, создать условия для комфортного отдыха и ведения подсобного хозяйства, то есть приобрести дачу. Однако приобретение дачи под силу не каждой рядовой семье. Тогда возможным становится ее аренда. Сдавать дачу в аренду можно повсеместно в пределах нашей страны и такой бизнес вполне можно назвать мобильным.

    Зачастую арендуют дачи партнеры по бизнесу, дабы в уединении, вдалеке от шума и суеты обсудить условия заключения сделки. Комфортные условия встречи у партнеров вызывают взаимное уважение и дальнейшее желание сотрудничать.

    Кроме партнеров по бизнесу, аренда дачи востребована для проведения корпоративных или семейных праздников, проведения важных событий, либо обычного семейного отдыха. Востребована аренда дач и для активного, здорового отдыха, или напротив спокойного времяпрепровождения вдали от городского шума. Чтобы получить вдохновение от природы, часто арендуют дачи поэты, писатели или художники. Наиболее востребованы дачи бывают в летний период, когда цена за аренду дачи доходит до 90 тысяч рублей. В дальнейшем такая услуга будет только еще более востребованной.

    Чтобы начать реализацию такого бизнеса, в первую очередь необходимо приобрести нужного рода недвижимость, которую впоследствии вы будете сдавать. С этой целью можно купить готовые дома, либо построить их по индивидуальному заказу. Наилучшим вариантом будет купить земельный участок в каком-нибудь поселке, чтобы впоследствии построить там готовый комплекс. Также нужно заказать создание сайта киев, совершенствование. Так как это позволит найти больше клиентов.

    Важно при выборе участка учесть нахождение вблизи водоёмов, продуктовых магазинов, красивых пейзажей, леса. На самом участке желательно построить баню, бильярдную, бассейн, а также некоторые другие удобства и развлечения. При наличии таких удобств дача будет наиболее востребована.

    Поиск клиентов в наше время не составляет особого труда. Для этих целей существуют как печатные, так и Интернет-издания. Не стоит забывать и о заключении договора с арендатором, в котором важно обозначить вопросы порчи имущества. Также не нужно забывать и о страховании имущества.

    Несмотря на такого рода затраты, данного рода бизнес окупается в среднем за один год.

    Дата публикации: 27 июня, 2012