• Как заработать на создании базы данных недвижимости

    Как правило, продуктивные идеи для бизнеса человек придумывает для себя, основываясь на личном опыте. Многие потенциальные покупатели недвижимости зачастую сталкиваются с тем, что квартиру или дом продают посредники, а на владельцев выйти практически невозможно. Посредники же зачастую указывают завышенную цену на жильё, прибавив немало и от себя.

    Причём зачастую это неизвестно даже самому хозяину, продающему недвижимость. Нередки случаи, в которых несколько риэлторов по разной стоимости продают один и тот же дом. Очень часто посредники даже ни разу не были в продаваемой через них квартире. И ещё: возможно невыполнение некоторыми недобросовестными риэлторами всех условий контракта.

    Обговорим саму идею бизнеса. Необходимо будет найти помещение. Возможно, это будет отдельный офис, который вы возьмёте в аренду. Хотя, лучшим вариантом, будет арендовать место в гипермаркете, там места сдают без проблем всем желающим.

    Затем необходимо изготовить рекламную вывеску, рекламирующую ваш вид услуг. Часто обновляйте базы данных недвижимости. Базы могут быть снабжены фотографиями квартир и домов.

    Для раскрутки бизнеса большого начального капитала не нужно. Размещать объявления можно в бесплатных газетах, а просмотр лучше сделать платным по совсем небольшой цене, около 10 рублей.

    Можно создать доску объявлений. Каждый желающий сможет разместить своё объявление продажа квартир в Омске или в любом другом городе по минимальной цене.

    Конкуренция разумеется будет - с риелторами. Но, вы можете и их использовать в своём бизнесе, как источник дохода. Рекламируя их услуги ,вы будете получать определённый размер оплаты. Положительная сторона вашего бизнеса – каждодневное обновление рекламных объявлений.

    Помимо объявлений о продаже недвижимости ,вы можете размещать объявления по продаже авто-мото техники.

    Дата публикации: 7 июля, 2011